Похудение после родов

Виктория (25 лет) 09.12.2023

Здравствуйте, я не знаю как помочь себе, как начать худеть, на 13 кг прибавился вес после родов, изменился образ жизни, и скорее всего я сильно ограничиваю себя когда пытаюсь похудеть, из-за этого метаболизм плохо работает и у меня не остаётся сил на спорт. Но и есть по графику с маленьким ребёнком я не могу. Никогда я не заедала стресс и эмоции, не ела без голода. Не переедаю, не ем ночью, но чувство будто еда вообще проблема для меня,я стала очень избирательна в еде.

Не понимаю почему сначала вес стал уходить в течение 1-2 месяцев после родов, а затем обратно возвращался... Не могу разобраться что этому способствовало, ведь ничего не поменялось, дома с ребёнком, но хлопот много было и есть. Этим летом удавалось похудеть до 67 кг (~на 3 кг) я думаю дело в нервном стрессе. Приходилось оставлять ребёнка на месяц у бабушки. В комфортных условиях я не худею, ловлю себя на этой мысли... Помогите пожалуйста советом

Виктория, здравствуйте!

Причинами того, что вам не удается снизить вес может быть гормональный фон, не у всех он выравнивается сразу. Но в любом случае вам необходимо выстроить питание.

Вы можете связаться со мной по указанным в анкете контактам и мы либо в чате (стоимость будет ниже, чем при онлайн консультации) либо на онлайн встрече проанализируем ваше питание и двигательную активность, я дам рекомендации и схему по которой вам необходимо питаться.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Виктория, здравствуйте!

Стресс сильно влияет на метаболизм и замедляет его. В первую очередь я бы предложила вам обратить внимание на то, как сейчас выглядит ваша жизнь. Есть ли у вас время на себя, помогает ли вам кто-нибудь с ребенком. Получается ли выделить время на, чтобы по-настоящему расслабиться и не волноваться о ребенке.

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Вы сами ответили на свой вопрос

Виктория

В комфортных условиях я не худею, ловлю себя на этой мысли.

Значит работать нужно в гармонизации вашей жизни в целом.

Готова вам помочь!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог