Апатия, депрессия

Кира (21 год) 14.12.2023

Здравствуйте, 5 месяцев назад я рассталась с молодым человеком с которым встречались 1.5 года. Год жили вместе. В июне он уехал в командировкуна на три месяца, через месяц я тоже уехала в другой город. Причина расставания была в том, что я узнала от других людей, что он меня больше не любит. Меня это сломало. За три дня я приняла решение, чтобы поговорить с ним и закончить отношения. После он мне писал узнавал как дела.

В глубине души я надеялась, что мы с ним встретимся поговорим и будем вместе. через три недели после расставания я увидела историю где он с другой. После чего я делала вид что я же сильная, я отпустила и простила. Но нет, каждый день я вспоминаю всю ситуацию. Плакала от того как он поступил.

Спустя время я начала плакать не из за него, а из за той боли которая до сих пор сидит во мне. Первые месяцы меня поддерживала подруга, но вскоре и она меня предала.

Сейчас да и на протяжение месяца я чувствую, что одинока. Постоянная тревожность, мысли. Не хочется ни куда выходить, делаю все через силу. Хочу лежать, спать, объедаться вредной пищей.

Подскажите, что делать в этой ситуации.

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день, Кира! У вас не прошел момент расставания с молодым человеком. Поймите, что когда одно заканчивается, это дает возможность другому прийти в вашу жизнь. Сейчас на пути к новому стоят ваши не завершенные отношения. Попробуйте отпустить молодого человека, ведь если в ваших отношениях не было взаимной любви, это хорошо, что вы расстались. Подумайте над прощением, прежде всего себя, и конечно его. Теперь у вас есть опыт отношений, так что отталкиваясь от этого опыта, подумайте о том, а каких отношений вы бы хотели)

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.