Работа, стресс

Ирина (33 года) 06.12.2023

Добрый вечер! У меня к вам вопрос я работаю в детском саду воспитателям но также работала и методистом 3 года помогала директором планами и всем чем могла пришел молодой специалист он работала тоже воспитателям я ей помогала чем могла. но летом выйдя после отпуска я узнала что я не работаю методистом а работает та молодая.

Перенесла стресс так как сад новый много сделала документов.В течения года она сувала палки в колеса все рассказывала директору если что нет так. Забеременела меня также не оставили в покоя все мучила замечания каждый раз снова стресс. Вышла в декрет все тоже говорили обо мне .На работе очень сплетничают между собой директор не поддерживает когда говорим правду слушает только нового молодого специалиста.

На 8 месяце(2 октября 2023) в утробе у меня умирает ребенок.Пока нахожусь дома .но очень не хочу выходить на работу прежнюю хотя некоторые коллеги просят.

А я морально и психологически не могу видеть тех люде из за которых я нервничала. Я нашла на работу поэтому думаю уйти как быть?

Спасибо за ответ уважаемы психологи.

Ирина, здравствуйте!

Конфликты на работе, особенно в женском коллективе, неизбежны. Необходимо уметь держать себя, выстраивать свои границы и быть устойчивой.

Сейчас вы чувствуете, что вас не оценили, вашу работу не заметили и обесценили. Это очень грустно. Также вы пытаетесь найти хоть какое-то оправдание тому горю, которое с вами произошло, вам легче думать, что малыш погиб из-за коллег, которые не создали благоприятную атмосферу на работе, это усугубляет вашу злость.

Конечно, если есть возможность, то на старую работу лучше не возвращаться. Вам сейчас и так плохо, нужна поддержка и стабильность, чтобы смириться с утратой и продолжать жить, и бывший коллектив вряд ли вам сможет это обеспечить. Поэтому, если есть возможность работать в другом месте, то лучше ей воспользоваться.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Ирина

Спасибо Мария!!!!!!!

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

Я нашла на работу поэтому думаю уйти как быть?

Если эта работа лучшее место для вас, нежели прежнее - почему бы и не уйти? Что вас держит?

Вы сами говорите, что на прежнем месте потратили много сил и нервов, что там работа ведется странным образом (как я прочитала) и есть место интригам, сплетням. Это уже может служить хорошим поводом уходить.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Ирина

спасибо!

Доброго дня Ирина!

     На мой взгляд, основной причиной Вашего обращения является понятие ДОЛЖНА! Должна помочь директору, должна помочь коллеги, должна принять предлагаемую должность и прочее, до того момента, пока не появляется страх за право выбора, и в этом случае снова ДОЛЖНА!

     Понятие ДОЛЖНА подразумевает гиперответственность, что в свою очередь очень,  ограничивает в плане счастливой жизни и выбора. Не проработав этого, ситуация будет повторяться, причем не только на рабочих местах, но и в личной жизни.

Будут вопросы, пишите.

С уважением, Владимир.

Ирина

Да Владимир я с вами полностью согласна не кому ни чего я не ДОЛЖНА!