Как не потерять его окончательно?

Виктория 16.12.2011

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в следующей ситуации.

Знакомы с парнем уже 7 лет. Мы встречались, потом опять расставались. Весной снова сошлись. Все было хорошо. Живем вместе, снимаем квартиру, без родителей. Уже как месяц назад он уехал в Росиию, работать. Общаемся с ним только через скайп и постоянно ругаемся. Даже на расстоянии. Сооры возникают из-за того,что он постоянно мне говорит, что я должна делать так, как он скажет. И напрямую мне говорит, что главный в отношениях ОН. Как ОН скажет, так и будет. Постоянно во всех ситуацих винит меня. А если виноват сам, то начинает перекладывать вину на меня.Начинает вспоминать мне прошлые мои нехорошие поступки по отношению к нему, хотя сам не идеал далеко. Пытается постоянно мною манипулировать. Говорит, что мама моя лезет в наши отношения и постоянно отзывается о ней нелестным образом, конечно без матов и оскорблений. Говорит мне,что моя мама лезет в наши отношения, она часто очень мне звонит, она тебе вообще ни с кем не даст построить отношений. И делает мама моя все это не зря, ее тоже можно понять, тем более я одна единственная дочь в семье. Она ни раз слышала, как я из-за него плакала, я рассказывала ей что парень мой поднял один раз на меня руку, оскорбляет меня. Ее позиция в этом понятна. Я ему объясняю все это, а он даже слушать не хочет, говорит, что все равно так лезть в отношения нельзя ей. Вот так я как между двух огней.

Как я уже написала, общаемся с ним мы только по телефону и через соц.сеть. И вот вчера, когда я ему звонила, он сказал, что едет с работы домой. Я сидела ждала его пока он появится в скайпе, час ждала, второй. Так он и не появился. Хотя всегда после работы приходит и сразу в скайп. Я ему опять позвонила, он сбросил, позвонила второй раз-тоже сбросил. А потом вообще выключил телефон. Я всю ночь не спала, переживала. И позвонить-то некому было больше. А на следующей день он мне ответил, что выпивал с друзьями и выключил телефон, чтобы я ему не названивала 10 раз и дала ему хорошо отдохнуть. Даже не извинился за свой поступок. А опять выставил меня виноватой, что я никогда не даю ему хорошо отдохнуть, всегда звоню по несколько раз. Спрашиваю когда домой? Мы долго ругались с ним из-за этой ситуации, я ему говорила, что хотя бы позвонил, сказал, я же ведь переживала. И в итоге он мне опять вспомнил мою маму, мои поступки в прошлом. И я виновата. Сказал, что он так не может и хочет расстаться со мной. Говорит, что мы разные люди, что мы зря сходились уже несколько раз. Все равно у нас ничего не получается. А его очень люблю. Ему это говорю. А он мне матает головой и говорит, что это все не так. Я плакала, истерила, просила не делать поспешных поступков, тем более на расстоянии. А он все нет. Я долго не могла успокоиться, просила его слезно не расставаться. Попросила его приехать на Новый год и 29 декабря у меня День рождения, и поговорить обо все теа-а-тет. Смотря друг другу в глаза. Вроде как и согласился. Но вот не вижу в нем сочувствия, нежности, ласки. Хотя и говорил мне неделю назад, что любит. скучает. А сегодня смотрит мне в глаза через монитор и говорит, что любовь прошла у него ко мне. Я не знаю что мне делать в этой ситуации. И с ним не могу, потому что не могу постоянно терпеть униженения и издевательство от его таких поступков. И без тоже не могу. Подскажите мне, как мне себя вести с ним. Что делать в этой ситуации. Я запуталась. Не знаю надо мне это или нет. Все мои друзья мои говорят, что Вика ты красивая, умная, найдешь себе хорошего парня, да и мама с папой постоянно об этом твердят. А это товарищ, котрый рядом с тобой- он не для тебя.

Помогите мне! Может дадите совет или скажите как мне лучше поступить, чтобы не потерять его окончательно. Или окончательно с ним расстаться? И как тогда пережить это растование? Заранее, огромное спасибо.

Виктория здравствуйте!

Как вам лучше поступить можете решить только вы.

Однако, чтобы ваш выбор принес желанные перемены и возможность с оптимизмом мотивированно продожать отношения.

Необходимо приобрести внутреннюю опору и почувствовать, открыть свой личный потенциал.

Узнав себя лучше, вы сможете дышать свободней и не пережидать в подавленном состоянии,т.к. этот период видимо затянулся.

Когда ситуация станет яснее ,у вас откроеться доступ к собственным ресурсам. И вы сможете улучшить  качество своей жизни и иметь дружелюбные отношения.

Это решение лучше принять самостоятельно и не отлкадывать .

Обязательно выделите для этого время и средства. Хороший психолог поможет Вам найти себя, настоящую.

Если решите можем продолжить сотрудничество вместе.

С уважением.