Как вернуть чувства бывшего?

Арина 16.12.2011

Мы провстречались год!Все было хорошо!Начали жить вместе у меня,затем он уехал к себе домой (он не местный) на 2 месяца!Мы продолжали отношения!Разговаривали каждый день!Потом он риехал ко мне!Снял квартиру,устроился на работу!Прожили еще три месяца и расстались!Он начал пить!Оскорблять меня и я решила уйти!Думала он одумается!Но он сказал,что не хочет со мной жить и у него прошли ко мне чувства!Он не хочет постоянно ругаться!Можно ли вернуть его чувства?Я понимаю,что очень его люблю!Может ему просто надо время?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Арина!

Может, конечно Вашему молодому человеку и нужно время...

Однако, "одумается" он только тогда, когда захочет этого сам. Так как изменить другого человека, без его на то желания, не под силу даже такой науке, как психология.

Для того же, чтобы "вернуть его чувства", желательно рассмотреть вопрос о том, что Вы можете сделать, если действительно хотите этого.

И кто (или что) могут помочь Вам в этом, то есть - какие ресурсы есть у Вас: внутренние - Ваши качества, способности, знания, умения, навыки и внешние - друзья, родные, знакомые, время, технологии, информация, компетенции, материалы и т.д. и т.п.

Пока же чувствуется проявление  Вашей способности не принимать окончательного решения.

С наилучшими пожеланиями.