Контроль родителей, или беспокойство?

Аня (23 года) 04.12.2023

Добрый день! Мне 22 года и меня беспокоит такая проблема, я встречаюсь с парнем уже три месяца и на Новый год, вернее на новогодние праздники , мои родители приглашают нас к себе, чтобы познакомиться с парнем.( дело в том, что мы из разных городов) его родители тоже нас приглашают, но как я сказала об этом своим родителям, так они мне закатили истерику о том, что это некультурно и они не разрешают ехать.

Конечно я могу и по тихому съездить, но если это всплывет, то очень сильно поругаюсь с родителями, плюс это может отразиться на отношение к парню со стороны родителей.Может я чего не понимаю? Что тут неприличного? Даже если у нас ничего не получится, то в любом случае тут ничего такого… с парнем еще не разговаривала на эту тему, но очень боюсь, что родители ему промоют мозги, что они « не пускают свою дочь к нему, так как это некультурно».

Здравствуйте, Аня.

Родители парня должны понять и даже принять, тот факт, что Вы на ранней стадии знакомства, опасаетесь ехать на "очень не свою территорию"

При этом, демонстрируете серьезность в отношениях и приглашаете (пусть не сами) его к своим родителям.

С точки зрения взрослых (родителей) ситуация вполне себе ок.

Если его родители каким-то образом выразят негатив, есть смысл изучить это и сделать выводы относительно корней Вашего парня. Но это не обязательно, данный совет скорее житейский.

И еще можно всем отказать и провести НГ вдвоем или в молодежной среде.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Аня

А стоит ли ехать по-тихому к нему? В теории это возможно и останутся довольны все, но ведь это может и раскрыться и тогда будет конфликт с моими родителями…

На мой взгляд это худший из вариантов. Во-первых, потому что Вы как раз и пишите о лжи. Любая ложь в фундаменте отношений, это как тухлое яйцо в стене дома, вонять будет всю жизнь. Во-вторых, Вы сами изнутри, от сердца как хотите? Вот это и есть правильное решение умноженое на здравый смысл. Но даже если Ваш выбор будет этот вот вариант, и он от сердца, тогда без лжи. Поговорите с родителями, своими, можете даже сослаться на меня и даже показать переписку. Это тоже для Вас будет существенный бонус ответственного отношения к жизни. Я серьезно! Меньше всего нужно бояться правды. На ней строятся крепкие стены. На лжи хлипкие защиты. И так итоги: не врем, слушаем сердце, подключаем разум, ведем себя как взрослый человек, обезоруживаем всех правдой, делаем выводы относительно реакций всех сторон. И конечно шикарного Нового года!!