Разрыв отношений подругой

Варвара (36 лет) 04.12.2023

Я долго дружила с девочкой. Она младше меня. Раньше я купалась в её обожании, в том, что она боготворит меня и во всём помогает. Теперь всё рухнуло. Нет ничего. Но я постоянно думаю о ней. Не знаю, как избавиться от этих мыслей. Я хочу забыть, а не получается и вместо этого постоянно ищу информацию про неё. Что делать?

Радченко Мария Александровна

Варвара, здравствуйте!

Похоже, что вы не можете расстаться с теми чувствами, которые испытывали при общении с этой девушкой. Вы пишете

Варвара

я купалась в её обожании, в том, что она боготворит меня и во всём помогает

а сейчас этого нет и вам плохо.

Но подумайте, было ли это общение гуманным по отношению к вашей подруге, заслужила ли она такого отношения?

И еще стоит разобраться почему вам так важно, чтобы вас обожали и боготворили, что с вами не так, что вам обязательно нужна поддержка извне.

Приходите на консультацию, я помогу разобраться в этих вопросах.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко