Не могу ответить людям, которые меня унижают

Фарида (34 года) 03.12.2023

Здравствуйте я Фарида мне 33 года, скажите как перестать быть тихоней и не позволять себя унижать. На работе могут меня привсех унизить как маленькую девочку, если действительно я виновата в чём то я признаю вину, но меня ругают уже без поводу.

Как мне ответить и не позволить себя унижать?

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Фарида

Выстраивать чёткие границы. Вы слышите что-то и не соглашаетесь - какое чувство Вас удерживает? Что заставляет молчать? Может быть, есть установки из детства? И с этим нужно будет немного поработать. Также нужно проявлять свои чувства, а не гасить в себе. Например, просто "для меня это унизительно". Подробнее можно исследовать на консультации.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону