Убежала от мужа с двумя детьми - Запрос на поиск психолога

Алина (29 лет) 03.12.2023

Убежала от мужа с двумя детьми,младшему 3 месяца.

Напивается часто,в этот раз ударил с ребенком на руках.

Головой я понимаю,что не желаю не себе,не своим детям такого родителя и мужа,но через пару дней он опять станет "шелковый",начнет звонить,"заходить" через детей и я захочу домой,к нему под крыло.

Мне 29 мы Вместе из них 10,у меня нет родителей.

Я на столько не чувствую себя человеком,что без него не могу.

Но и возвращаться я не хочу.

Я человек не глупый, финансовых временных проблем я не боюсь,я боюсь вновь послушать сердце и вернуться.

Как закрыть абсолютно все желание возвращаться в тиранию и абьюз?

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Алина, здравствуйте.

Физическое насилие в семье недопустимо!

Алина

Я человек не глупый, финансовых временных проблем я не боюсь,я боюсь вновь послушать сердце и вернуться.

Важно понимать, что это не "сердце", это механизм мозга. Для нашего мозга привычное, является синонимом слова безопасное. Простыми словами, ему не хочется тратить силы на выстраивание новых нейронных связей, формирование новых привычек и новых способов взаимодействия с миром. А сердце ваше подсказало, что нужно убегать самой и беречь детей от небезопасных действий мужа. Вам сейчас нужна поддержка и показана работа со специалистом

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Здравствуйте, Алина!

Алина

,я боюсь вновь послушать сердце

оно Вам сказало - бежать! И Вы правильно послушали его.

Алина

и вернуться.

это говорит не сердце, а созависимость.

Вам нужна психологическая помощь, чтобы работать с созависимостью

Алина

Я на столько не чувствую себя человеком,что без него не могу.

Алина

Я человек не глупый, финансовых временных проблем я не боюсь

Это отлично! Сейчас можно работать из дома, и множество вакансий без спец подготовки.

Есть кризисные центры помогающие женщинам с детьми, обратитесь к ним.

Алина

Как закрыть абсолютно все желание возвращаться в тиранию и абьюз?

За один день это не сделать. В терапии с психологом.  Снять розовые очки и понять, что ничего не изменится, а будет только хуже.

С уважением, Ольга, Москва