Хочется крепкой семьи

Милена (35 лет) 03.12.2023

Как начать новую жизнь. Я так хочу семью, хочу влюбиться. Но никто не нравится, нет подходящего человека. И от скуки снова возвращаюсь к своему любовнику, с которым 6 лет отношениях уже и никакого развития. Сейчас понимаю что нахожусь в замкнутом круге. Поставила очередную точку. Буквально ломаю себя и даже в чат не заглядываю, чтоб не было соблазна отвечать, потому что знаю что опять впустую, опять ни к чему не приведёт.

Как пережить расставание, как не поддаться соблазну и не вернуться в эти отношения вновь, ведь он когда объявляется напоет мне и я верю ведь и потом опять и опять оьжигаюсь? Каковы вообще шансы встретить ещё любовь, ведь мне 35 лет. И как понять готова ли я правда к отношениям или ищу таблетку или спасательный круг из этих отношенй?

                                            Уважаемая Милена!

Шансы встретить новую любовь У Вас есть! Да ещё какие!

А почему же тогда не развиваются события с любовником (он не предлагает на Вас жениться, родить с Вами детей), а Вы снова и снова возвращаетесь к нему, несмотря на то, что Вы совсем не верите уже ему? А потому, что, когда вы расстаетесь, никто Вам не нравится, никто "не подходит" Вам. Вы вошли с любовником в созависимые отношения. Это настоящий капкан для Вас. А пока сердце занято им, никто другой не интересен и не нужен.

Что же делать Вам, ведь годы идут, хочется семьи, детей?

Поскольку из созависимых любовных отношений выйти самой очень сложно, то это достаточно быстро решается при помощи семейного психолога, который "вырвет" Вас из этих бесперспективных отношений с любовником: освободит Ваше сердце от любовника, который считает, что Вы достойны только для роли любовницы и никуда от него не денетесь. Тогда Ваша душа, сердце откроются для новых отношений!

И Вы найдёте того, кто подойдёт Вам, Вы встретите взаимную любовь и уважение, поскольку Ваша жизненная энергия перестанет тратиться на любовника-"обманщика", на обиды и разочарования, а пойдет "обслуживать" Вас и Ваши интересы!

Обращайтесь! Буду рада помочь!

Ваш психотерапевт

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Здравствуйте,Милена.

Я думаю,основные Ваши затруднения-страх ответственности и неуверенность в себе(страх быть брошенной). Поэтому,лучший вариант-иметь любовника-ответственность не нужна,а декорация любви имеется. Поэтому,выход-повышение самооценки. Тогда Вы станете выбирать Благодарного и Комфортного для Вас. У Вас,если подрастет самооценка,появится мудрость и мотивация найти надежного и умеющего любить принцессу. Важно себя замотивировать на совместную работу в разговорной терапии,например,с психоаналитиком. Это не быстро. Но,поиск в состоянии тревоги будет занимать годы и десятилетия.

Обращайтесь.