У меня не складываются отношения с мужчинами.

Анастасия (43 года) 02.12.2023

Начинаем жить вместе, все сначала хорошо, потом начинаются проблемы, в основном с деньгами . Начинаются ссоры. Последние отношения закончились ссорой из-за дочки от первого брака мужа, с которой он был всегда на связи. Она постоянно просила огромные суммы денег. Я устала и все высказала про его дочь. Он ушел навсегда. Я коплю обиды, а потом взрываюсь и говорю все что думаю. У меня в отношениях с мужчинами всегда какие- то проблемы. Помогите разобраться. Как мне изменить себя?

Здравствуйте, Анастасия.   А что Вы хотите  в себе изменить? Ваша роль  (в том числе и в отношениях с мужчинами ) ведь не сформировалась мгновенно. Это происходило постепенно на протяжении жизни, делая  из каждых отношений (знакомство, отношения, а затем разрыв)  определенные выводы.

Попробуйте четко для себя определить, что для Вас значит хорошие, беспроблемные отношения? Чего Вы ждете от мужчины в отношениях ? и что, в свою очередь готовы делать сами , чтобы они развивались  без проблем?  Говорите ли Вы об этом, или молча ждете, обижаясь, думая, что он сам должен знать, или догадаться о Ваших желаниях  или ожиданиях.

Анастасия

Я коплю обиды, а потом взрываюсь и говорю все что думаю.

Важно разговаривать , и обговаривать , кто и на что готов в паре. Не додумывать, не угадывать, и не предполагать за человека, который рядом, а говорить и обсуждать. С уважением Анна Левашова.

Анастасия

Спасибо Вам большое за ответ! Вы мне помогли, правильно, надо разговаривать, а не копить обиды.

Анастасия, благодарю Вас за отзыв и за оценку) Желаю благополучного решения проблем.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Анастасия, здравствуйте!

Вы замечаете, что накапливаете обиды и претензии, это и правда верный способ в конце концов утомить себя и привести ситуацию к конфликту. Уверена, вы так поступаете из лучших побуждений, желая сохранить мир в отношениях. Но есть другие способы выстраивать отношения, не загоняя себя в ловушку из собственных чувств. Работа с осознанием своих чувств и истинных мотивов и поиск формы предъявления, считаю лучшей стратегией

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Анастасия

Я вам благодарна за ответ. Вы мне помогли. Действительно, я из лучших побуждений, хочу сохранить мир в семье, а получается наоборот..