Не вижу смысла в жизни

Мадина (36 лет) 01.12.2023

Я каждое утро просыпаюсь с мыслями зачем живу, зачем нужен сад и школа. Бытовые дела не делаю совсем, каждый раз когда заставляю себя что-то делать не понимаю зачем это нужно. Всё делаю на автомате, такое ощущение что потеряла вкус к жизни не чувствую жизнь. Боюсь за своих детей как дальше воспитывать их. Помогите пожалуйста. Хочу жить полноценно

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина! Возможно вы потеряли свой жизненный ориентир. Семья и дети это должно быть, но это не все, чем хочет заниматься ваша Душа. У женщин как и у мужчин есть социальное призвание, это профессия или ремесло.  Это то, что мы можем нести людям. Детям нужно давать то, что им нужно на данный момент жизни. Своим примером родители воспитывают своих детей лучше, чем своими наставлениями.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Мадина, здравствуйте.

Сопереживаю вам и вашему состоянию.

Есть ли у вас рядом люди, на которых можно опереться  для начала? Попросить о помощи?

Где муж? Рассказывали ли вы о своём состоянии ему? Сможет ли он вас поддержать?

Как долго длится это состояние?

Хочу вам помочь, предлагаю встретиться онлайн в удобное вам время для диагностики состояния. Так сможем понять, что делать дальше.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Мадина

Да, я в поиске хорошего психолога в данный момент. Муж не понимает моего состояния, я и сама не могу понять и объяснять что со мной происходит но жизнь не привносит прежних красок

Мадина, здравствуйте. Спасибо за ответ.
На самом деле как раз психолог и поможет вам понять, что происходит и у него на это есть свои инструменты. Я предлагаю поработать через чувства и тело. Пишите, буду рада помочь разобраться

Здравствуйте, Мадина!

первое, что Вам нужно сделать - обратиться к эндокринологу.

Если там не будет проблем - приходите на прием.

То, как Вы себя чувствуете, очень похоже на депрессивное состояние.

Обращайтесь, буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.