Не могу себя контролировать - Запрос на поиск психолога

Кристина (34 года) 30.11.2023

Здравствуйте. При возникновении какой либо неприятной ситуации не могу себя контролировать, накатывают слёзы, очень сложно не заплакать. Мозгом понимаю, что это не нормальное состояние,но эмоции побеждают.

Здравствуйте, Кристина!

Как Вы реагируете на положительные ситуации? Яркие - только отрицательные эмоции? Быстро ли меняются эмоции?

Считаете ли Вы себя чувствительным человеком?

Готова Вам помочь, разобраться в эмоциях.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день, Кристина

Почему плач - ненормальное состояние? Зачем пытаетесь их контролировать? Конечно, эмоции побеждают - им же надо находить выход.

Если хотите поискать другие способы проявления эмоций, если хотите разрешить себе плакать - могу с этим помочь.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кристина!

Эмоции всегда победят, Кристина. Они были есть и будут.

Вы не довольны своими поведением почему?

Потому что Вам это неудобно?

Или потому что "как бы голос из неоткуда мамы или бабушки или папы", НЕ ПЛАЧ!

Если это первое, у этого есть решение. А как мне научиться реагировать по-другому.

Добро пожаловать, в осознанную жизнь. Приходите, поможем.

Если второе, то тут чуть подольше может быть, нужно отстроится от детских запретов, в пользу взрослого поведения.

Есть еще и третье, но умолчу. Объяснить буквами долго и сложно. Придёте расскажу. Даже если это не про Вас.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте,Кристина.

Быстрее всего,в детско родительской среде,в раннем детстве Вы часто плакали от обид,исходящих от мамы,папы или бабушки. Эта травма стала частью Вашего характера. Одновременно,Вы так же,научились терпеть и покоряться. Сегодня любая похожая травма напоминает детскую,и это бессознательно. Поэтому,Вы уступаете случаю и делаете то,к чему привыкли. То есть,ситуация взрослая,а реакция на нее -детская.Решить вопрос можно в личной разговорной терапии,с комфортным для Вас психоаналитиком или психотерапевтом.