Почему родители такие?

Полина 15.12.2011

Мне 12 лет я знаю наверно это не к вам обращаться... Но всё ж. Порой если я что-то объясняю , то мои родители меня не выслушивают до конца делая вид что они всё знают , или просто до конца не выслушивают.Мне это не очень приятно.... Я не знаю как на это мне реагировать , порой это очень раздражает... Подскажите пожалуйста.

Мормыло Елизавета Владимировна

Добрый день, Полина.

Действительно, я вряд ли тебе сильно помогу.

Думаю, единственный способ решить эту проблему - попытаться напрямую, спокойно поговорить с родителями о своих чувствах. Вполне возможно, что они просто не обращают внимание на эти моменты. Скажи им, что тебе неприятно, что тебя это задевает... И, скорее всего, следующий раз они постараются быть более внимательными к твоим чувствам.