Муж сидит на сайте знакомств

Наталья (42 года) 30.11.2023

Здравствуйте. Вчера снова увидела у мужа регистрацию в вк на сайте знакомств. Начну сначала: Мы в браке уже 18 с лишним лет, есть врозлая дочь 18, за эти годы было все и хорошее и плохое, перечислять не хватит времени. В этом году обнаружила весной переписку с девушкой с сайта знакомств, ничего серьезного, но флирт был это точно, скрывать он это не стал, резко изминился после этого, мы тогда были в ссоре и он сказал что пытается построить новые отношения, это было не долго, но потом мы вроде помирились.

Но эти пол года ( чуть больше) доверие подорвалось и часта стала проверять его телефон, ну вроде как успокоился, удалил все соц сети, отношения немного стабилизировались. Вчера как нутром почувствовала, днем чувствовала что то не то, вечером он снова зарегистрировался в вк, и когда я пришла домой и открыла его телефон пока он спал и увидела сообщение что он на сайте знакомств ищет девушку, я сразу ему сказала об этом, зачем он это сделал и т д, он начал орать, злится, отпиратся что это не он и он этого не делал.

Но я же верю уже только своим глазам, сейчас мы оба на таком нервяке, разговаривать со мной он не хочет даже по поводу ребенка, добавил в чс. Конечно я хочу сохранить семью, ведь 19 лет совместной жизни не выкинешь, но я так устала от ругани и его отношения ко мне, его вранья постоянного. Подскажите пожалуйста, что в этом случае можно сделать.

Добрый вечер! Наталья, спросите себя,а чего для себя хотите Вы? Только Вы сами можете решить, что и как будет хорошо для Вас. За мужа решение принять вы не можете.  Постоянно жить на нерве, вы этого себе желаете? Возможно стоит обсудить дальнейшую жизнь с мужем. Чего хочет он, к чему стремится?

Обращайтесь, проговорим , наметим пути дальнейшего движения Вас. Готова помочь в сложной жизненной ситуации.

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Здравствуйте, Наталья

Наталья

разговаривать со мной он не хочет даже по поводу ребенка, добавил в чс.

Вы живете вместе?

Наталья

доверие подорвалось

как считаете, что Вам нужно, чтобы восстановить доверие и вообще возможно ли?

Наталья

Конечно я хочу сохранить семью, ведь 19 лет совместной жизни не выкинешь,

Вы хотите сохранить семью из-за солидного брачного стажа? Что в этом самое важное для Вас?

Наталья

Подскажите пожалуйста, что в этом случае можно сделать.

1) перестать следить за  мужем

2) идти в терапию  парную, с мужем. Если он тоже хочет сохранить брак. В терапии восстановите доверие, и найдете причины его желания флирта на стороне.

3) за отношения ответственны оба и вопрос здесь к нему не "зачем" он это делает а скорее "почему" помог бы понять и решить проблемы в отношениях.

С уважением, Ольга, Москва