Как объяснить маме, что я уже не маленькая девочка?

юлия 15.12.2011

Мне уже практически 18,но мама все еще считает меня маленькой девочкой,способной на глупости и совсем не понимающей смысл жизни.....она не понимает того что мне хочется гулять, веселится, встречаться с парнями.....она зациклена на том что кругом одна приступность и наркомания.......не разрешает мне даже ночевать у подруг,не смотря на то что я ей говорю о том что все будет прилично.....видимо не верит мне...и я незнаю как ей уже объяснить то что я не глупая как она считает...может вы мне окажете помощь в этой проблеме?

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия, взрослость доказываетсыя не упрямсотвом, а делами. Если Вы дома на положениии великовозрастного дитяти, то понятно, почему мама бунтует - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю, следить  за собственной успеваемостью и поведением и пр.  Докажите себе и маме что Вы - ответственный человек и она увидет в Вас взрослую дочь.