Не могу забыть бывшего

Светлана 15.12.2011

Мне 23 года, мне очень плохо я рассталась с парнем пол года назад, но живя с другим молодым человеком я все еще вспоминаю о другом... Постоянно снится мне. Завет меня вернуться. Я просыпаюсь и плачу. Я знаю, что все расстаются все сходятся. Видела его недавно он был рад, что меня встретил мы поговорили и разошлись. Меня снова пробила боль, что в груди в душе наверное та самая которую я так пытаюсь подавить. Он раньше очень сильно пил,сей час же закадировался, все у него в жизни наладилось, машина, 2работы, квартира съемная, девушка... а я все скучаю по нему и не могу ни как выйти из прошлого. Помогите мне! Скажите, что мне сделать, чтоб забыть??? Ведь когда он был со мной он был другим. Но он сейчас совсем другой. Не могу его забыть! и сама не могу понять почему к нему так тянет.Помогите я вас прошу я устала жить так...

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Светлана!

Забыть своего парня, если Вы действительно этого хотите, Вы сможете только после того, как простите и отпустите его.

Обида как яд, разрушает того, в ком она находится и человек, таящий обиду, не может быть здоровым: это чувство напрямую влияет на здоровье.

Прощение - очень серьезный труд над своей душой. Но без него вы никогда не будете счастливы.

Представьте себе, что вы несете на плечах мешок с вашим прошлым. В нем — обиды, боль, отчаяние. Груз тяжёл, он мешает вам жить.

Что нужно сделать? Правильно, освободиться от него! Для этого необходимо извлечь из прошлого урок и не держать в себе обиду, а простить и отпустить себя и тех, кто причинил вам когда-то боль.

Только научившись прощать, Вы сможете полностью освободиться от чувства вины и страха.

Простите обидевшего Вас. И попросите у него прощения за то, что спровоцировали его обидеть Вас. И еще за то, что обиделись на него.

И у себя попросите прощения за то, что обидевшись и не прощая, разрушали себя, и за то, что спровоцировали обидеть вас. Попросите и простите.

В случае затруднений - обращайтесь за помощью к психологу в формате очных встреч.

Успехов Вам.