Высокомерие

Айгуль (26 лет) 27.11.2023

Здравствуйте, помогите пожалуйста я будто через чур высокомерно отношусь к людям, я это понимаю и очень хочу от этого избавиться. И некоторые нации я как бы презираю, и как будто Бог решил меня проучить или чтоб я приняла послал мне мужа похожей нации, и вдруг я поняла что мне нужно проработать в себе то, ведь у меня уже начались проблемы со здоровьем! Я считаю в этом есть связь.

Очень прошу помогите справиться с этим, я жить хочу, счастливо жить хочу!

Айгуль, здравствуйте!

Из сообщения не очень понятно, что вы подразумеваете под высокомерным отношением, что вкладываете в это понятие. Возможно, вы просто пытаетесь найти причины своего плохого самочувствия и придаете излишний смысл своему поведению.

Обычно, наше отношение к людям складывается из опыта общения, есть вероятность, что в вашей жизни попадались не лучшие представители каких-либо народов, из чего у вас сложилось впечатление о том, что все представители той или иной страны (или расы) какие-то неправильные. Так бывает и не стоит себя за это корить, лучше просто расширить свой круг общения, найти в этих людях что-то хорошее, тем более вы уже сделали к этому первый шаг и вышли замуж за такого человека.

Будьте добрее к себе и проще, занимайтесь своим здоровьем, откройтесь людям и ваш вопрос решится сам собой.

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Айгуль, здравствуйте!

Хочу пригласить вас на встречу, чтобы понять, над чем необходимо работать, чтобы разрешить ваши внутренний конфликт и проблемы со здоровьем

Казахстан, работаю очно и онлайн.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Айгуль, здравствуйте!

В данном случае недостаточно информации в описании проблемы и конечно нужна личная консультация, чтобы понять причины вашего отношения и почему вас это беспокоит. Могу только предположить, что у вас был негативный опыт общения с представителями каких-то конкретных наций и из этого сформировалось такое отношение.

Не обязательно ваши проблемы со здоровьем связаны именно с этим. Но опять же с данным вопросом можно разобраться только в ходе личной консультации.

С уважением,
Психолог-консультант, Толкачева Дарья

Здравствуйте,Айгуль.

Высокомерие,как правило,невротического характера,из за заниженной самооценки. Проработать высокомерие и начать жить в гармонии с собой можно в личной разговорной терапии. Длительно. С психоаналитиком или другим психотерапевтом.

Находите комфортного специалиста и обращайтесь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айгуль! Возможно вы получили от кого-то такую установку

Айгуль

помогите пожалуйста я будто через чур высокомерно отношусь к людям, я это понимаю и очень хочу от этого избавиться. И некоторые нации я как бы презираю, и как будто Бог решил меня проучить или чтоб я приняла послал мне мужа похожей нации, и вдруг я поняла что мне нужно проработать в себе то, ведь у меня уже начались проблемы со здоровьем

Сейчас такое время, что никого разделять нельзя, все мы едины. Бог создал разнообразие, чтобы нам было веселей.

Разделение создают люди.

Я могу вам помочь убрать эту установку из вашего подсознания.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог