Поругались с подругой

Марина 15.12.2011

У меня была подруга с которой мы чпсто ругались из-за того что ей что-то не нравилось.. она могла меня подговорить против кого-то, если даже я общалась с этим человеком хорошо..незнаю почему я так перед ней прогибалась.. Теперь такая проблема, мы с ней поругались из-за того что она сказала одной девочке(Алёне) что я о этой Алёне плохого мнения, хотя это совсем по-другому, это говорила всё она сама.. Теперь моя бывшая подруга начала общаться с этой Алёной(про которую сама же и говорила плохие слова)..не понимаю её либо она специально с ней общается, чтобы та не узнала о том что она говорила о ней... и чтобы настраивать против меня и всё свалить на меня, то ли что...незнаю.. и ещё я теперь узнаю от других девчонок что это моя бывшая подруга, ходит и называет меня плохими словами, критикует во всем..! я ей хочу как-то объяснить по хорошему чтобы она так не делала..но не знаю, как и с чего начать..(! помогите, но сразу говорю мириться не хочу с ней, уже ни раз она меня так подставляла, поэтому хочу просто с ней по-хорошему расстаться!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! смысла здесь объяснять ей что-то нет - тем самым Вы лишь будете оправдываться - ведь задумайтесь и посмотрите со стороны - та "подруга"- по сути ущербная и слабая - так как НЕ может и НЕ хочет нести НА себе ответственность ЗА свои мысли, чувства, действия и прикрывается кем-то - НО - именно ей и воздастся все с полна в виде последствий, которые она по жизни будет получать за это инфантильное и незрелое поведение! для себя отметьте то, что Вы можете подчерпнуть из этих отношений с ней - какая были Вы? что позволяли? почему принимали чужое мнение и делали что-то? как теперь сможете строить отношения - будете ли сами отвечать за свои чувства, т.е. НЕ бояться быть собой и озвучивать себя, а НЕ брать НА себя ответственность ЗА чужие чувства и мысли!

а если кто-то и что-то будет Вам говорить - отвечайте также разграничивая ответственность - что - "оправдываться я ЗА действия другого человек НЕ буду, если у меня есть что и кому сказать, я сама это сообщу, если а участвовать в отношения третьми лицом я НЕ буду - а уже каждый принимает решение сам,исходя из своей позиции - если человек Взрослый, то вряд ли прислушается к тому, что услышит, что кто-то и что-то якобы сказал - это будет просто незрело! а если кто-то захочет принять детскую позицию - то пусть слушает и принимает любые сплетни - я за их выбор НЕ отвечаю"

т.е. четко прочертив - что Вы отвечаете ЗА свои чувства, мысли и действия! что НЕ отвечаете ЗА ТО, что кто-то и что-то говорит - что человек сам оценит - принимать эту информацию или нет и уже сам сложит для себя картинку человека, который позволяет себе что-то от чухого лица говорить!

т.е. ВЫ НЕ должны брать НА себя ответственность ЗА действия и слова другого человека - если это озвучивает она - ТО с неё и спрос! если кому-то интересно ВАШЕ мнение - Вы будете рады услышать человека и озвучить себя! это Взрослый тип коммуникации - отношения выстраиваются по средством двух людей , НО НЕ через третьего!

это просто характеризует Вашу "подругу" как человека, а Вы для себя отмечаете и делаете вывод о том, что и такие люди бывают, НО изменить их ВЫ НЕ сможете - также как и сделать так, чтобы они что-то осознали - это их выбор!

поэтому сами НЕ концентрируйтесь вокруг неё, а отвечайте за свою жизнь!