Очень сильный страх быть побитым.

Анатолий (42 года) 26.11.2023

Ничего не предвещало был тихий вечер я спокойно шел по улице и начал нести бред и оскорбления в сторону уважаемой семьи в городе и пошел дальше как нивчем не бывало,эти люди пытались найти меня,выйти со мною на связь и я искренне не понимал почему....

только спустя время вспомнил об этом....и ужаснулся...

теперь мне угрожает опастность и это перерасло в постоянный страх и параною что меня побьют и теперь мне страшно выходить и выезжать куда либо так как я боюсь встречи с людьми которых обидел.я не знаю что мне делать и куда обратиться.так как сильный страх меня оч сковывает и я даже боюсь подойти к ним.головою понимаю что надо подойти и извиниться .но при встрече наступает панический страх и я избегаю встречи...меня это оч ограничивает по жизни..

.прошло уже несколько месяцев и я чувствую что страх,чувство вины за свой поступок и параноидальные невротические мысли перемешались между собою и я уже порою не могу разделить где реальный страх а где мои навязчивые мысли....

когда вижу произжающую машину мимо меня или компанию -меня сковывает страх и чувство что я сейчас получу по голове...это сказывается на моем сне ,самочувствии и я срываюсь на родных и близких...помогите мне пожалуйста и подскажите что делать?

Уехать или поменять место жительства я не могу....

Жду Ваших Ответов

Анатолий, здравствуйте. Копролалия – выкрикивание оскорблений, нецензурной брани.

Данный симптом может быть связан с заболеванием.

Обратитесь к врачу психиатру, Вы нуждаетесь в обследовании и помощи.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Анатолий

Спасибо,Елена Александровна.а с каким именно заболеванием?

Анатолий, здравствуйте. Это симптом, который может быть проявлением целого ряда заболеваний, одним из которых является тревожно-фобическое расстройство. Вам необходимо обратиться для проведения диагностического исследования в ПНД ул. Камвольная, 12. Направление на диагностику выдаст врач психиатр он же и назначит лечение после проведенной диагностикти выставив диагноз.

Анатолий, здравствуйте!

Я тоже рекомендую вам посетить психиатра для установления диагноза и назначения лечения.

Берегите себя!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Анатолий

А как мне быть с семьей которую я обидел?получается данный вопррс не решен.....мне страшно по правде...
Спасибо,Дарья Викторовна.рассмотрю ваше предложение

Анатолий, если вы получите подтверждение, что вы сейчас нездоровы, вопрос решится сам собой, страх после начала лечение начнет снижаться.