Чувство тошноты внутри

аноним (32 года) 23.11.2023

Здравствуйте. Мне 31. Мужчина. Дело в том, что когда я вижу невоспитанных, циничных бездушных людей, сразу почему-то появляется чувство тошноты будто внутри. С чем это связано? Не является ли это результатом того, что я ожидаю, что люди должны быть высокоморальными? и я от них ожидаю быть таковыми? Потому что я сам человек с моральными ценностями.

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день

Да, возможно, это проективный механизм психики работает.

Нужно исследовать и немного менять. Может быть, Вы что-то сдерживаете, и напряжение проявляется тошнотой. Может, дело только в ожиданиях, и тогда нужно понемногу принимать, что люди ну очень разные. К сожалению, от конформных до преступников. И относиться к ним можно по-разному, но тошноту стоит снять.

Интересно, буду рада помочь.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону