Ребёнку 10 лет, плохо стал учиться

Сергей (37 лет) 23.11.2023

Добрый день, такая ситуация парнишке 10 лет ,жил в основном с мамой, папа много выпивает вот родители развелись, мама его встретила меня, на парнишку пошли жалобы в школе плохо стал учится я заметил что кроме игр в телефоне и сайтов18+ ему не чего не нужно, спать ложиться когда захочет, авторитет не чей не признаёт что делать

Здравствуйте, Сергей.

Ребенок трудный. Это очень хорошо, что вы пытаетесь ему помочь. С вашей стороны важно не переусердствовать. Помните, что вы не отец. Может быть так, что мальчик будет вам об этом напоминать при попытках воспитания, а мама защищать сына. Неприятная будет ситуация. С неродным ребенком лучше выстроить доброжелательные отношения, стать другом, но не воспитывать. Пусть все воспитательные моменты будут озвучены мамой.

Что делать со школой и играми. Тут мама может ограничить время ,установить правила, отбирать после определенного часа, чтобы соблюдать режим дня.

С уважением, Горелова Екатерина.