Что делать с дочерью?

Jamal (45 лет) 23.11.2023

Здравствуйте. Дочке 16лет. В школе не учится сама не хотела учиться. По дому Ничего не делает. Ленивая. 70% врёт. Целый день сидит в телефоне. Общается с очень многим мальчиками. Ночью описиеться. Ночью без разрешения гулять с мальчиками. Как быть. Что делать?

                                    Уважаемая Jamal !

У Вашей дочери игромания, энурез (писается) - в этом можно помочь при помощи психотерапии. Однако Вы пишете, что она не хочет учиться, бросила школу, по ночам гуляет с мальчиками, здесь тоже разбираться надо с причинами.

Советами ей не поможешь. Обращайтесь к психологам. Вполне возможно, что она сама захочет пройти психотерапию, например, от энуреза. Однако у неё много серьёзных проблем, поэтому один сеанс психотерапии ей не поможет, нужна длительная терапия.

Возможно, Вам надо самой сначала проконсультироваться у психолога, как вам, родителям, разговаривать, вести себя с ней, чтобы помочь ей.

 Желаю Вам терпения!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск