Ночёвка у парня

Вика (22 года) 23.11.2023

Здравствуйте, меня зовут Виктория. Мне 21 год, моему молодому человеку 22. Живём в разных городах, я в общежитии, он снимает квартиру, поэтому раз в сезон встречаемся у него в городе. Родители наши живут в одной местности и иногда получается пересечься дома. Суть в том что его дом в центре, а мой на окраине. Другими словами мой дом в глубокой деревне, там нет НИЧЕГО (хотя расстояние между нами примерно 10км). Поэтому гуляем в центре и конечно иногда хочется остаться у него с ночёвкой. Плюс ко всему ночью такси дороже и намного, а встречаться на 5 часов, уже как издевательство звучит.

В общем я бы осталась у него несколько раз, но... Мама. Она на столько против ночёвок у парня, что я даже ума не могу приложить почему. Я всегда была приличной девочкой, не пилла, не курила, с мужиками не шарохалась. Максимум чем могла расстроить, так это тройками по математике и то учусь сейчас на гуманитарном направлении но не суть. Я реально не понимаю, что плохого в ночевке... Мы встречаемся уже больше года, то есть он не первый встречный. С родителями его очень хорошие отношения, МЧ мне даже как то говорил, что ему иногда кажется, что его мама меня любят больше чем его самого. Родителей мы не ущемляем в личном пространстве, после того как его мама обо всём меня поспрашивает (её соответственно тоже редко вижу) идём в комнату и сидим там. В дальнейшем, хотим с молодым человеком быть вместе, будущее планируем и всё такое. Спрашивала как то маму почему нельзя? Говорит не хорошо это, неправильно.

Если обобщить, то у меня два вопроса: Неужели ночёвка с парнем это так ужасно и неправильно в моём случае и я действительно не понимаю всей неприличности таких ситуаций. И, разве я не могу уже сама решать где и с кем мне ночевать? Я работаю (вместе с мамой правда, но по честному, был период когда работали на разных местах и я не рассыпалась), учусь, в быту могу сама себя обслужить(хотя при маме этого не делаю т к ей всё что я ни сделаю всё не так, а когда говоришь ей об этом спрашивает А что же ты сделала, я что-то ничего не вижу?) Я не понимаю как действовать, забыть о ночевке, или дать понять маме что я уже не маленькая, а если она права? Помогите

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Вика

Вы совершеннолетняя и можете уже сами решать где и с кем ночевать. "Неправильно" это для неё. Важно то, что лично для Вас всё комфортно.

Если мама так скупо ответила, предполагаю, что она жутко боится о чëм-то конкретном заговорить. Но, опять же, Вы взрослая - берите ответственность на себя.

Сепарация с родителем - процесс, но его стоит пройти.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вика!

Вы взрослая, и вправе решать что делать и как Вам жить.

Вика

дать понять маме что я уже не маленькая

здесь верно

Вика

а если она права?

то что будет с Вами?  Она права по отношению к своей жизни. Как Вы предполагаете, она может Вашу жизнь прожить за Вас? У нее свое мнение на все, у Вас свое. Она права о себе. Вы о себе.

Пробуйте сепарироваться.  Если конечно готовы.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день! "Обжегшись на молоке дуют на воду" по-видимому у мамы есть преди стория и она не хочет , что бы вы наступили на ее грабли. Но к сожалению уберечь вас от ваших же ошибок она не сможет. Это о маме.... Теперь о вас. Детская позиция не позволяет вам принять взрослое решение. Обращайтесь и вместе мы пройдем сложный путь взросления и сепарации

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.