Охладели чувства к партнеру

Анна (18 лет) 19.11.2023

Нахожусь в отношениях, первые 3 месяца было все хорошо, но потом в один момент у меня будто пропали чувства к партнеру, отношения заканчивать не хочу, но и понять не могу что со мной происходит и как вернуть чувства к человеку

Чаще всего у меня бывает агрессия к человеку от которой мне самой потом плохо ибо человек обижается и в какой то степени ему плохо, а я этого не хочу

Анна, здравствуйте!

А зачем вы хотите сохранить отношения, в которых плохо и вам и партнеру? Что за садистское желание мучить и себя и другого?

Покопайте в этом направлении, возможно, этот молодой человек вам просто не подходит, но вы боитесь признаться себе в этом, боитесь, что сделали неправильный выбор.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Добрый день Анна! Спасибо за обращение!

Отношения это про двоих, поэтому все что происходит в паре влияет на обоих партнеров. Прислушайтесь к себе, что вы имеете в виду когда говорите " все было хорошо". Какие именно чувства были и что было хорошо? А сейчас что хорошо у вас двоих? Дело в том, что отношения не стоят на месте, такова их природа. Что-то происходит между вами, что-то вокруг вас и это меняет пару. Важно иногда друг с другом про это говорить о том что происходит вокруг вас и что хорошо между вами.

 Агрессия верный признак, что у вас появляется больше энергии для того чтобы делать свою жизнь лучше. Подумайте, присмотритесь к себе, задайте себе вопрос. В чем я нуждаюсь? Чего мне хочется или не хочется? Что помогает мне, а что не помогает? Возможно поняв себя вам удастся конкретно сформулировать свое послание для человека. Обычно на такое послание сложно обидеться так как оно содержит информацию о другом человеке и очень конкретные побуждения к действию.  И на это можно ответить поразмыслив и прислушавшись к себе, а на обиды совсем не остаётся места.

Если вы хотите получить мою консультацию, обращайтесь! Мирманова М. Б.