Чуткость к шуму

Ольга (29 лет) 19.11.2023

Здравствуйте! Меня волнуют мои соседи. Я просыпаюсь от каждого шума, кот пробежал и что-то скинул, либо дверь в туалете у них скрипит. Я слышу все. Со мной живёт сын и он на этот шум вообще не реагирует спит спокойно, даже если просыпается, то не переживает и дальше спит. До этого мы жили в доме с документами, они тоже были над нами, там действительно было очень страшно, два года я терпела и переехала в другую квартиру и здесь все заново. Подскажите, что делать? Беруши не помогают, белый шум не переношу. Хочу спать в тишине или не реагировать на шум

Диордиев Максим Борисович

Опыт 10 лет

Диордиев Максим Борисович

Опыт 10 лет

Здравствуйте!

Возможно реакция на шум является "вершиной айсберга".... Обычно непереносимость шумов, или мизофония, уже накладывается на подготовленную почву, в виде постоянного напряжение, тревоги... В этом случае нужно разобраться, что является причиной повышенной бдительности, это вообще может никак не связано с шумом...