Недавно я подняла вопрос о том, что это ненормально

Людмила (41 год) 15.11.2023

Я встречаюсь с мужчиной, который старше на 8 лет, он разведён. Вместе мы 7 месяцев. Ему названивает его бывшая жена по разным вопросам. Недавно я подняла вопрос о том, что это не нормально и я против её звонков. Он мне ответил, что она, её родня звонили и будут звонить, так как они расстались в хороших отношениях, по хорошему. Решила сегодня поставить вопрос ребром-либо я (наши отношения) , либо пусть остаётся в старых отношениях. Хочу спросить совет. Как быть?

Доброго дня Людмила!

       Давайте предположим, Вы поставили вопрос ребром и он выбрал прошлые отношения? - нет, не ее, а скорее свободу! Что тогда свобода для него и что она (свобода) для Вас?

      Ультиматумами и угрозами любви не добьешься. Чего такая агрессия к его прошлой жизни? Исходя из Вашего текста, можно предположить, что этот сценарий у Вас работает давно и его структура наверняка мешает в жизни. Если переключить вектор внимание с ультиматума на работу с собой в даном направлении, можно добиться не плохих результатов если не в этих, то в любых других отношениях!

Готов с Вами работать, будут вопросы-пишите.

С уважением, Владимир.

Соболева Елена Николаевна

Людмила, здравствуйте!

Читая ваше письмо, возникает много вопросов. Что происходит с вами, когда бывшая жена звонит? Что вы чувствуете? Насколько вас удовлетворяют отношения с вашим мужчиной? Вы пишите, что он старше вас. Это играет какое -то значение? Были ли в вашей жизни подобные отношения, где вы оказывались в треугольнике? Недостаточно информации, чтобы понять ситуацию и ответить на вопрос как быть

С уважением, практикующий психолог, Елена Соболева. Онлайн и очно.