Коррекция поведения

Рушания (36 лет) 15.11.2023

Здравствуйте.

Моему сыну 8 лет, ходит во 2 класс. Проблемы с поведением в школе это именно: не усидчивость, потеря концентрации внимания, занятия своими делами во время урока и разговоры и дразнилки во время урока, особенно на последнем уроке.

Врачей невролог, остеопат, психолог, УЗИ, Энцефалограмм, показывает всё в норме.

Говорят, что Ваш ребёнок не воспитан и не умеет себя вести в общественном месте.

Каждодневные разговоры провожу и с младенчества всегда объясняла, что можно, а что не и почему.

Уже просто не понимаю, как бороться в правильном направлении...

Буду благодарна, если что-то объясните.

Здравствуйте, Рушания.

Такое поведение может возникать вследствие разных причин. Во-первых, нарушение функции внимания, во-вторых, несформированности произвольности. Если вы были у психолога, то на эти два момента должны были обратить внимание в первую очередь. Дразнилки происходят на последнем уроке, возможно это переутомление и ослабление контроля. Также, возможно, учитель не может контролировать дисциплину во время урока. Как ведут себя другие дети? Или ваш сын - единственный нарушитель спокойствия? Как ведёт себя ваш сын вне школы? Знает ли границы дозволенного? Вы объясняете, что можно, а что нельзя. Вы добиваетесь, чтобы он выполнял правила? Нет ли у ребёнка трудностей с усвоением норм поведения?

Вы можете обратиться к школьному психологу в Москве, в его компетенции решать подобные проблемы.

С уважением, Горелова Екатерина.

Рушания

Нет, он не единственный нарушитель покоя, но как говорят самый главный! В не школы ведёт себя в пределах так сказать нормы! Беседы понимает, но трудности с выполнением появляется особенно в школе, не может контролировать свои действия.

Рушания, лучше всего обратиться очно к психологу, он проведет диагностику и даст рекомендации.