Муж смотрит порно

Марина 14.12.2011

Мне 22 года,мужу 36. в браке 2 года. в семье у нас не все гладко,но такое бывало и раньше.но на сексе это никак не отражается. все эксперименты и его фантазии принимаю.занимаемся довольно часто и постоянно слышу о том,что его все полностью устраиваю,но последние пару месяцев начала обнаруживать в истории компьютера что он посещает порно сайты именно в тот момент когда я на работе,либо меня просто нет дома.при чем это не зависит от того как мы расстались.бывало мы только позанимались любовью,я ушла на работу,а он сразу за компьютер.пробовала и вместе смотреть,я не считаю это чем-то ужасным,но мне не нравится что его поведение начало изменятся в соответствии с этими фильмами.пыталась поговорить,он называет это либо просто для развития,либо снятие стресса.я начинаю переживать.я понимаю что это не физическая потребность а эмоциональная.но как мне с этим справиться?идти к специалисту он отказывается,ведь он не видит в этом проблему.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Марина!

Действительно, как Вы пишете, Ваш муж не видит в посещении порно-сайтов никаких проблем.

А вот для Вас - это проблема!

Вопрос в том, что именно Вас так задевает, что Вы обращаетесь за помощью к специалисту, если Вы не считаете "это чем-то ужасным".

И о чем именно Вы переживаете, если муж Вам все объяснил - "это либо просто для развития, либо снятие стресса".

Если Вы все же хотите "с этим справиться" - обращайтесь за помощью к психологу в формате очных встреч.

Однако, специалист будет работать с Вами и по Вашему запросу о том, что Вас волнует, а не с тем, чтобы как-то изменить поведение Вашего мужа.

Всего Вам наилучшего.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! Для него это не проблема. Пока. Пока что его увлечение не влияет на ваши сексуальные отношения. Возможно, это и останется просто увлечением, не влияющем на вашу жизнь и ваши отношения. Но, возможно, со временем, это может стать самой настоящей зависимостью. Только ли стресс он снимает этим? И что за развитие может быть при просмотре порносайтов? Развитие в чем? Задайте ему эти вопросы, что он получает на самом деле в процессе своего "развития". Любую непристойность можно оправдать, а ведь за ней скрываются какие-то его потребности. Вы правы в том, что эмоционально он уже зависит от этого, раз его поведение стало меняться. Дальше-больше. Желательно вам вдвоем сходить или к психологу или к сексопатологу, пока это не переросло в проблему. Удачи Вам!