Мама парня запрещает нам общаться и угрожает полицией

Анна (23 года) 14.11.2023

Здравствуйте. произошла такая ситуация. жили вместе с парнем 6 месяцев. съехались довольно быстро. отношения складывались хорошо. очень сильно полюбили друг друга, начали обустраивать квартиру, завели котенка. пару месяцев назад парня уволили с работы, он впал в депрессию.

у него начали появляться суицидальные мысли. я не знала как ему помочь. недавно посреди ночи он наглотался таблеток, он меня разбудил и признался в этом. я вызвала ему скорую. его забрали в реанимацию. на связь до сих пор не выходил. сегодня его мать ворвалась к нам в квартиру, не постучавшись. начала орать на меня и собирать все вещи парня.

увезла из дома абсолютно все, даже кота, которого мы с парнем вместе покупали. пригрозила мне полицией, если я попытаюсь выйти на связь с ее сыном. как я узнала, он ещё набрал кредитов и она теперь обвиняет в этом меня. хотя я об этом не знала. я не знаю, что мне делать. сижу одна в пустой квартире, разбитая, в ступоре. подскажите пожалуйста как мне быть. мне даже идти некуда. квартира съемная и договор судя по всему будет расторгнут.

Здравствуйте, Анна!

Раньше, его мама также имело большое влияние на его решения и вмешивалась ли в ваши отношения?

Его маму можно понять, она переживает за сына, и да, если друг он "домашний мальчик", и тут такой опыт самостоятельной жизни - боюсь, мама больше его не отпустит от своей юбки.

Анна

что мне делать.

О чем ваше беспокойство в настоящий момент наиболее сильное?  Если про квартиру - договор на съем квартиры как вы заключали?  Он не расторгается  без серьезных причин. Если Вы можете оплачивать квартиру, и будете соблюдать в ней порядок о котором договаривались, никто Вас не выгонит из нее.

По поводу парня.  Его мама  сейчас Вас к нему не допустит, поэтому занимайтесь своей жизнью, о нем есть кому позаботиться. На обвинения его матери не обращайте внимания, в ней говорит бесспокойство за сына, она в стрессовой ситуации.  Пусть он сам ей объяснит, тем более, Вы не жена ему, и о кредитах не знали. Здесь нет вашей вины.

Не стоит брать на себя всю ответственность за отношения. Сейчас подумайте о себе, чтобы не впасть в роль спасателя. Можно спросить смской "могу ли я тебе чем-то помочь, нужна ли тебе моя поддержка".

С уважением, Ольга, Москва