Хочу уйти от мужа к другому человеку

Елена 14.12.2011

Здраствуйте !!!Я бы хотела получить ответ на вопрос. Правильно ли я поступаю и не пожалею ли я о своём поступке?Хочу уйти от мужа к другому человеку но боюсь ему об этом сказать .С мужем мы живём вместе шесть лет ,есть общий ребёнок 3 года и двое от другого брака ,старшему 18 лет среднему 12 лет .Со старшими детьми у него очень натянутые отношения ,они его терпят т.к не хотят мешать моей личной жизни .Муж злоупотребляет спиртными напитками каждый день иногда немного а иногда и домой еле заползает , и не признаёт что постепенно диградирует, разговоры о том чтобы он бросил пить ни к чему не приводят ,его аргументы :раз я работаю значит я не алкаш и отказываться то выпивки не собираюсь. Дети это видят и мне страшно от того что они вырастут такими же .Ведь всё что происходит с семье накладывает печать на их будущее.Я тоже устала бороться с его выпивками , интимные отношения тоже сошли на нет ,на этой почве мы расходились и не жили целый год ,я встретила другого человека и решив выйти замуж сказала об этом мужу .Он вернулся в семью пообещав что всё понял и пить не будет но вот уже 3 месяца всё продолжается как было без изменений.Я хочу уйти от него но не могу ему сказать об этом ,очень боюсь его реакции и реакции его семьи.Я очень самостоятельный человек но в этом вопросе не могу прийти ни к какому решению.Может нужно поговорить об этом с более компетентным человеком в этом вопросе, не всегда подруги и родственники могут дать правильный совет ,я понимаю что им со стороны виднее ведь мы разговариваем с ними об этом ,но когда болит душа я начинаю впадать в дипрессию и очень тяжело из неё выхожу. Не судите меня строго ведь я женщина,и пока ещё есть время,хочу счастья любви и заботы и я могу дать это человеку который это оценит по достоинству .

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Здравствуйте, Елена! Никакого совета Вам дать не могу, так как не являюсь специалистом по конкретно Вашей жизни, не знаю ни Вас, ни Вашего мужа, ни его родственников. Возникло много интереса к Вам. Реагирую на слова "болит душа". Похоже, что ищите счастья в партнере и не находите. Это закономерно, если в душе не все в порядке. Предлагаю прежде разобраться в себе, пройти терапию, а уж потом менять внешние составляющие жизни. Всего Вам наилучшего! Татьяна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Конечно, Вы имеете право на счастливую жизнь и не надо оправдываться ни перед кем. Какой Вы сделаете выбор, зависит  от Вас. Будете или не будете жалеть - никто не знает. Но Вы понимаете, что ваши отношения с мужем сложились не за один день. Вы находились с ним в созависимых отношениях. Вам желательно осознать свой вклад в эти отношения, так как Вы собираетесь строить другие отношения. Тот человек другой, а Вы остались собой и  привыкли строить отношения по своей схеме. Нет никакой гарантии, что там у вас все сложится замечательно и тот человек тоже не запьет. Для этого Вам желательно обратиться к психологу, чтобы не наступать на одни и те же грабли. Приходите на прием, буду рада помочь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Елена!

Ваше решение не нуждается в оправданиях и дополнительных обоснованиях, ведь Вы не чувствуете удовлетворения в браке, а этой причины достаточно, чтобы развестись. Другой вопрос, чего Вы боитесь и почему не решаетесь довести дело до конца. Это надо поисследовать и понять, что Вас останавливает стать счастливой и прекратить неудовлетворяющий Вас брак. Только тогда станет понятно, как действовать дальше. Всего наилучшего, Елена.

Приходите на прием.

Дам совет.

Г.Идрисов.