Беспокоят ошибки прошлого

Мария (23 года) 13.11.2023

Здравствуйте!

Меня зовут Мария. Мне 20 лет. Я сирота. Есть только бабушка. Отношения с ней после моего переезда в другой город нормализовалась. Во время совместной жизни она была довольно строгой и много запрещала, воспитывала под себя и хотела видеть во мне идеального человека.

3 года назад после расставания я сильно изменилась.

Я пыталась вернуть своего бывшего партнёра разными способами.

Одним из таких были гадалки, тарологи.

Я была очень наивной и верила этим людям. Искренне надеялась, что они мне хотя помочь. Из-за чего потеряла крупную сумму денег, которая принадлежала моей бабушке.

И чтобы она не заметила пропажи денег, я решила искать способы их заработать. На тот момент мне исполнилось 18 лет.

Я рассматривала разные возможности, искала работу.

На тот момент я очень хотела заниматься массажем, поэтому искала подобные сферы.

Как-то раз мне предложили работу в эро салоне. Я очень испугалась. Так несколько раз попадалась на подобные салоны. Всё так же из-за моей наивности и отсутствия поддержки со стороны друзей.

В какой-то момент я согласилась на эту работу, но без предоставления интим услуг. Но с парнями, которые мне нравились был секс. Я как только заработала всю сумму, которую потратила, ушла оттуда и не думала возвращаться в подобную сферу.

До этой работы я так же знакомилась с парнями, которые готовы были мне платить. Стоит отметить, что не меня выбирали, а я. То есть я не спала с людьми, которые хоть и предлагали мне деньги. Делала это только по симпатии и если были общие интересы и было о чём поговорить с человеком. Делала это я для того, чтобы получить поддержку (парни с которыми я знакомилась на 5-7 лет были старше пеня, поэтому я надеялась на моральную поддержку с их стороны, верила, чего-то ждала).

Но меня использовали, как я это позже поняла. Мои интим фото слили в сеть. Было неприятно, но пережила это.

Сейчас появился молодой человек с которым мне очень хорошо. До этого работала с психологом на тему отношений и поняла, что именно такой человек как он, мне нужен.

С ним очень хорошо. Он принял мои моменты из прошлого (рассказывала за отношения гадалок, измены своим партнёрам из-за отсутствия внимания с их стороны и плохого отношения ко мне. Всегда выбирала неподходящих людей).

Сейчас же нашла человека очень похожего на меня: интересы, вкусы, увлечения, взгляд на жизнь.

Я не боюсь, что сейчас может вскрыться моё прошлое. За слитые интим фото я ему сказала и он это принял. Но за эро массаж я не буду ему говорить. Это он не сможет принять.

Вступив с ним в отношения я снова стала той девочкой, которой была раньше. Испытываю сильные чувства к нему, мы планируем будущее.

Я хочу проработать это прошлое, принять его, пережить снова и закрыть дверь навсегда.

Хочу обрести спокойствие, не чувствовать вины, что пришлось так поступить.

Хочу простить себя и забыть то, что было раньше со мной.

Хочу , чтобы эти отношения были с чистого листа и их развитию не мешали мои личные переживания.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! У всех есть опыт, многие известные звезды начинали порнозвездами...и ничего, сейчас популярны.

Выживание иногда заставляет рисковать собой.

Я могу вам помочь проработать все ваши интимные темы и отпустить себя для другой жизни...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день Мария! Вы большая молодец, что хотите решить вопросы своего прошлого и проработать их. Необходимо понять, что наше прошлое,каким бы негативным оно не было, является так же нашим опытом, и дает основы для принятия  будущих решений. Наш опыт делает нас мудрее! В Вашей ситуации прощения и принятия себя (со всем своим прошлым) наилучший путь. Так же необходимо понять, всё что с Вами происходило в прошлом в настоящее время  является историей, это уже прошло, а не происходит сейчас! При общении с молодым человеком сосредотачивайтесь на настоящих моментах, и конечно на прекрасных моментах будущего, ведь в отношениях важно что вы именно сейчас чувствуете и делаете. Уверена, что при проработки Вашего состояния Вам удастся минимализировать влияние вашего прошлого на настоящее и будущее!

Позволь себе быть счастливым! Екатерина Ларина, г. Рязань.

Доброго времени суток Мария!

Восточная мудрость гласит: "Ошибка не считается ошибкой, если у человека есть возможность её исправить."

Судя по Вашему описанию, Вы смогли своевременно исправить всё, с чем столкнулись в своей жизни. И даже на данный момент прилагаете усилия, чтобы сделать свою жизнь комфортной, благопоучной и счастливой.

У Вас абсолютно правильный настрой. Прошлое нужно принять и отпустить.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.