Ребенок орет и визжит

Ирина (23 года) 13.11.2023

Добрый вечер ,меня зовут Ирина ,мне 22года,моему ребенку 8 месяцев,недели две назад начал орать ,когда посадишь его в кроватку что б быстренько сделать свои дела он начинает орать ,про этоом слез нет ,бывает кушает с общего стола и если не дашь ему что ему надо он опять же начинает орать или визжит ,и когда спать качаем он выкручиваются и сильно визжит очень кромко ,с игрушками играется хорошо ,развивается хорошо,сидит ,ползает ,стоит у опоры ,что делать в такой ситуации мы не знаем

Здравствуйте, Ирина.

Ваш малыш понял, что поорав и повизжав получит то, что хочет. Говорить он пока не умеет, он просит желаемое так, как может. В кроватке один он тоже сидеть не хочет. Что тут поделать? Если вы не готовы дать то, что он просит, можно сказать, что нельзя и убрать из поля зрения. Если вы заняты домашними делами, можно посадить его на пол рядом, или на стульчик для кормления, или в ходунки. Он будет видеть, что мама рядом.

С уважением, Горелова Екатерина.

Добрый день, Ирина!

Чтобы исключить физические недомогания, покажитесь педиатру, неврологу. Если соматика в порядке, тогда надо искать причины детского поведения во взрослых. Вы пишите, что 2 недели назад началось такое поведение. Что-то возможно произошло в семье в это время? Ваше состояние изменилось? Что-то стало по другому...

Готова помочь Вам найти причины данного поведения. Пишите, если нужна помощь. Но сначала,  к педиатру.

С уважением, Ольга, Москва