У отца больная любовь к сыну!

Екатерина (45 лет) 12.11.2023

У отца какая-то ненормальная любовь к сыну. Отец ведёт себя неадекватно. Если его сын дома всё раскидал и не убрал за собой или ест что на пол еда падает или в туалете даже стены описает. Парню 12 лет. Если сказать парню чтобы убрал за собой. Отец начинает на меня орать (когда мы одни) как потерпевший, ведро говна может вылить. Не дай бог хоть кто нибудь сделает замечание или слово скажет его сыну. Полетит куча гадостей.

А если сказать отцу что там сын его сделал. Готов разорвать любого. Ребенка родители не научили элементарным вещам. Чистить зубы, мыть руки и мыться. Даже смешно. Папа его никак не воспитывает. Ребенок всегда сам по себе, сидит в телефоне постоянно. Чего хочет то и делает. Ложится спать когда сам захочет, обычно в 2 часа ночи. Одевается как хочет, может зимой на футболку куртку одеть а потом мёрзнет и болеет. Отец никак его не контролирует.

Вот такая безумная любовь. Пусть сын делает всё как хочет, не хочет и не надо. Как донести до папы что хоть как-то нужно ребенку донести до ребенка что такое хорошо и что надо а что такое плохо и как не надо.

Здравствуйте, Екатерина.

А Вам это зачем, почему Вас это так волнует?

Екатерина

Как донести до папы что хоть как-то нужно ребенку донести до ребенка что такое хорошо и что надо а что такое плохо и как не надо.

Это смотря кто Вы в этой истории.

Родители ответственны за воспитание ребенка. Ну и им решать, как воспитывать. Мальчик станет взрослым и жизнь сама научит. Советы от "спасателя" в таких случаях приносят вред самому же спасателю, если, конечно не просили помощи.

С уважением, Ольга, Москва

Екатерина

Мне зачем? Потому что он свинячит а я не прислуга ходить за ним убирать!

Екатерина, слышится много возмущения, негодования. Вы ведь не пишите кем Вы приходитесь мальчику. В этом то дело. Вы пишете отец-сын. Ну третьих лиц мы ведь не можем изменить. Здесь можно по разному вести себя. Можно НЕ убирать за мальчиком, можно договориться с мальчиком, найти контакт и воспитывать по другому, мягко. А можно просто также как здесь, сказать отцу что Вы не прислуга. Я предполагаю. что отец не пойдет к психологу, он не видит проблемы.