Люблю бывшего

Александра (22 года) 12.11.2023

Два года назад я впервые в жизни очень сильно влюбилась в парня. Мы отлично проводили время вместе сначала в моём городе, потом -- в его. Длилось это недолго, отношения на расстоянии поддерживать было трудно для обоих, и всё начало угасать с его стороны. Мне были непонятны его намерения, и конкретно он не обозначал своих планов на меня, а прямых ответов на мои достаточно прямолинейные вопросы он не давал.

Меня эта подвешенная ситуация очень беспокоила, я тогда писала ему километровые сообщения, плохо спала и много плакала. Но поняла, что нужно двигаться дальше. Опыта у меня было тогда очень мало и лучшим решением на тот момент я посчитала оборвать все связи. Он удивился тогда, но останавливать меня не стал, и мое решение принял. В течение года мы иногда списывались (в основном по моей инициативе) -- раз в 2 месяца были дежурные пьяные вопросы по типу "как у тебя дела?". прошлым летом я приняла решение остановаиться, и через полгода он поставил лайки на мои фотографии и истории в соц.сети и мы снова списались снова, чтобы рассказать, как у кого дела.

Меня эта ситуация сильно вздернула и возвратила былые чувства, поэтому через какое-то время я предложила созвониться. Это был сложный для меня разговор, тряслись руки, но мы проговорили около часа. Я спросила, что же тогда было не так, но четкого ответа не получила, и даже получила некую надежду, что всё может в жизни произойти и мы будем вместе (когда-то. эфемерно.)

Он даже предложил общаться просто как друзья, но меня тогда захлестнуло, и я ответила, что мне такое не подходит. Через несколько дней взяла билеты в его город, еще через несколько дней сообщила об этом ему. На вопрос, сможем ли мы встретиться, получила: "пока не знаю". И ничего больше. Я съездила туда, но докучать ему уже не стала, потому что мне было всё и так ясно.

Я отошла от той ситуации, меня поддержали друзья, я выпустила эмоции, хоть мне и было очень грустно. В этом году уже строила свою жизнь с другим человеком, но с ним мы расстались.

Сейчас я снова думаю об этом парне. И я бы хотела не думать, но есть ощущение, что что-то всё еще не завершено, и я не могу идти дальше. Может, звучит это глупо и на любовь это не похоже, но к нему я чувствую именно её.

Я боюсь, что так я уже и не влюблюсь ни в кого и никогда. Мне сегодня попалась прекрасная песня, которая с ним ассоциируется, и я даже хотела ему её отправить. Задаюсь вопросом, а зачем мне это? Что поменяется и что произойдет? Разве если бы он хотел быть со мной, не смог ли бы он это показать?

Я одновременно хочу всё прояснить и сказать, как он мне дорог, и что несмотря ни на что, я всё равно буду за него рада. Но при этом я понимаю, что ему очень вряд ли нужны эти слова от меня.

Есть ли какой-то способ, как справиться с этой большой дыркой в душе?

У меня есть хобби, друзья, я люблю свою учебу, мне есть чем заняться, но эта ситуация меня не отпускает.

Доброго времени суток Александра!

Вы сами подсознательно не отпускаете чувства к бывшему.

Александра

Сейчас я снова думаю об этом парне.

Александра

Может, звучит это глупо и на любовь это не похоже, но к нему я чувствую именно её.

Получается Вы любите человека, который не хочет с Вами серьёзных отношений и совместной жизни. Вы задаёте себе правильные вопросы

Александра

а зачем мне это? Что поменяется и что произойдет? Разве если бы он хотел быть со мной, не смог ли бы он это показать?

А очевидные ответы не хотите принять.

Александра

Я боюсь, что так я уже и не влюблюсь ни в кого и никогда.

Это Ваш иррациональный страх. Подробнее здесь -Страх. И если Вы не измените отношение к МЧ и будете надеяться и ждать, что он повернётся в Вашу сторону, то на самом деле, Вы внутренне будете закрыты для других отношений. Ваше состояние считывается людьми на подсознательном уровне.

Александра

Есть ли какой-то способ, как справиться с этой большой дыркой в душе?

Есть! Вам необходимо правильно выполнить определённые условия и задачи, чтобы отпустить свои мысли, эмоции и чувства, связанные с прошлым. И заняться своей настоящей жизнью. Тем более, что у Вас есть всё, чтобы это сделать.

Александра

У меня есть хобби, друзья, я люблю свою учебу, мне есть чем заняться

Рекомендую Вам к прочтению статью -Расставание. Как справиться? и можете посмотреть мой видео ответ на сайте.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.