Переезд

Мария (22 года) 12.11.2023

Здравствуйте, я бы хотела получить со вет по тому что расскажу вам далее, как бы было верно поступить.

Вот моя ситуация: Годо назад мы жили с моим молодым человеком на квартире у знакомого моей мамы, платили мы только за коммунальные услуги и не чего более. Выходило примерно 5-6 тысяч в месяц. На тот момент мой молодой человек работал на работе где ему платили 20-25 тысяч рублей. Нам стало не хватать этих денег так как у нас кредит на компьютер в 6200 ( нам пришлось его взять для учёбы) и собака на которую мы тратим в месяц 3000 руб. И из-за того что нам не хватает этих денег на жизнь мы съехали к мое маме.

И вот мы съехали и жить мне тут очень тяжко. Мама не хочет в каких то ситуациях идти на встречу из-за этого у меня начинается агрессия, злость. Она выпивает с друзьями и приходит домой в таком состоянии а я не могу терпеть её пьяной. Часто оставляет нас с братом (ему 14). В общем говоря тяжело жить с мамой и братом. Из-за всех проблем которые были много лет назад, которые копились и сейчас вылились в то что сейчас я имею и те проблемы которые есть сейчас я не могу доучится, я очень устала и мне тяжело. Мне осталось учится 7 месяцев и я не знаю как быть.

Мой молодой человек устроился на другую работу где платят 40-45 тысяч рублей, нам этого хватит чтобы жить.

Этого конечно не хватит что бы снимать квартиру, в нашем городе вариантов нет подходящих под наш бюджет.

Есть 2 варианта где мы могли бы жить чтобы я смогла доучится 1:У молодого человека есть мама и папа и они не против чтобы мы жили с ними, там мне и до учёбы можно ходить пешком и это меня очень подкупает, ведь я хочу только доучится и всё.Но у нас собака а они против собаки.

И 2: Это можно поехать жить где мы сначала жили и платили только за коммуналку. Но та есть минусы это то что туда приходит хозяин квартиры и иногда ночует и туда приходит моя мама( они просто встречаются) и до колледжа далеко, из плюсов мы там с собакой.

Я правда не знаю что мне делать я очень устала, очень устала. Я хочу выбрать 1 вариант но я переживаю за свою собаку.

Но также я думала что это всего на 7 месяцев я без неё буду раз в недельку приезжать видится с ней, а потом как доучусь сразу на работу, сниму квартиру и заберу её. Но мысли постоянно что если я оставлю собачку свою на маму и брата то они её будут кормить всяким и ей станет плохо. В общем говоря я в растерянности, я очень надеюсь что вы мне поможете советом или рекомендацией

Радченко Мария Александровна

Мария здравствуйте!

У вас есть целых два варианта, и это уже отлично!

Вам просто нужно определиться чего вы больше хотите: покоя для себя (чтобы совсем не общаться с мамой) или позаботиться о своем питомце. Здесь решить можете только вы, что для вас сейчас в приоритете.

Честно признайтесь себе чего вы хотите и действуйте в соответствии со своими потребностями. В любом случае, который вы би ни выбрали, вы будете перед кем-то виноваты и кто-то вас осудит, так что выбирайте то, что сейчас более актуально для поддержания нормального состояния.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Мария, здравствуйте.

Поступайте так, как велит Вам сердце.

Я, понимаю, что не один вариант Вам не по душе.

Так что же для Вас сейчас в приоритете?

- Не видеть маму и брата,

- тот же съем

- или просто оставить одного из членов вашей семьи,

да, на время, подчинившись правилам семьи парня.

Выбор только за вами, никто не знает, что Вам по сердцу кроме Вас самой.

И, да, как Ваш молодой человек относится ко всем этим вариантам?

Какой ему по сердцу?

Ваши желания и выборы совпадают?

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков