Как пережить предательство?

Елена (25 лет) 11.11.2023

Встречались с парнем, все шло к замужеству, но тут я внезапно узнаю, что он изменил мне с другой девушкой, она беременна и он берет её в жены, со мной на связь он больше не выходит.

Мне очень больно и обидно, что со мной так поступили, как пережить предательство и отпустить эту ситуацию?

Боюсь, что больше не смогу доверять парням.

Елена, здравствуйте!

К сожалению, случается так, что человек, с которым мы были близки, которому безраздельно доверяли совершает предательство. Это очень больно, это ранит. Но вам необходимо сейчас осознать, что проблема была не в вас, а именно в этом человеке. Это не вы были причиной его измены или того, какое решение он принял после, это все на его совести.

Вам не повезло встретить бесчестного человека и не разглядеть в нем предателя. Но теперь вы уже научены опытом и впредь будете мудрее, начнете подмечать то, чего не видели раньше.

Не стоит думать, что все вокруг такие, в мире много честных и открытых людей, ищите именно таких.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Елена

Сочувствую, это тяжело. Дайте себе время, проживание боли - это процесс. Не держите в себе слëз или злости, понемногу выпускайте в допустимых формах. Не спешите. Ищите, как можете позаботиться о себе, восстановить себя. Один из вариантов, конечно, - прийти в терапию.

Боль не вечная.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Добрый день.

Елена.Вероятно, в этой ситуации желательно взаимодействие в формате приватного общения, в котором получиться попрощаться с ожиданиями.И узнать себя, обновленную и выжившую после событий прошлого.Травмирующих и неоднозначных.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Доброго времени суток Елена!

Примите мою поддержку!

Рекомендую подобрать психолога и записаться на консультацию. Самостоятельно, очень сложно переживать душевную боль расставания. Вам сейчас нужна моральная и эмоциональная поддержка и время. Также нужно будет выполнить определённые условия и задачи работы горя, чтобы восстановиться.

Сил Вам и выдержки!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.