Но вот не целует и все

Ксения 14.12.2011

Здравствуйте. Поскажите пожалуйста как поступить.

Встречались с молодым человеком 2.5 года, расстались около 8 месяцев назад. По глупости. Восстановить не получается. Были отношения у обоих другие. Дабы забыть друг друга. Но не вышло. Все это время мы встречаемся, проводим вместе дни, ночи. В первое время после расставания он меня целовал. Но потом перестал целовать и обосновывает это тем, что не тянет. Месяц мы вообще не общались после ссоры. Но недавно он мне написал. Мы встретились и все по новой. Есть секс, одна постель на двоих, чувства (с моей стороны точно), но вот не целует и все. Меня это очень напрягает. Я не знаю что делать. Можете подсказать пожалуйста как поступить? Хочу отношения вернуть, но страшно даже коснуться его...

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Ксения. Вы знаете, они мужчины ещё и за муж зовут, платья покупают невестам с кольцами и кричат у их окон: "я тебя люблю!".

Да и целуют свою возлюбленную при всех, под крики "Горько"!

Может Вы, просто перестанете, себя ценить так дешево, что из страха перед чем-то новым, соглашаетесь просто на секс?

Удачи Вам и решимости. Не целует - не встречайтесь!

Несвитский Антон Михайлович

Ксения, в своей практике я сталкивался с тем, что мужчины поцелй воспринимают более интимно, чем секс. И означать это может то, что чувств к вам у него недостаточно. Секс - это одно, это может самим мужчиной трактоваться как удовлетворение физиологической потребности, и чувства там не всегда обязательны (для ряда мужчин). А вот поцелуй для многих мужчин - это уже выражение чувств. Видимо, с чувствами к вам все обстоит не так радужно, как вам хотелось бы думать. Вас не зря это напрягает,и видимо, вы сами ощущаете (даже если не осознаете до конца) - "что-то тут не так". Не так. Скорее всего вы сейчас для него привычный и удобный объект для сброса сексуального напряжения. А вот устраивает ли вас такое положение дел  - вам самой решать.

Он не может отказаться от секса с Вами и воспоминаний о прошлом, которые с Вами связаны. Но в настоящем этого нет. Иначе бы Вы целовались и были вместе. Приостановите отношения. Скажите, что в таком ракурсе они Вас не интересуют. (В таком виде они действительно не приведут ни к чему хорошему) посмотрите, как он себя поведет. А если ничего не ответит, значит .....все кончилось. Стоит ли затягивать расставание.

С уважением, Ирина