Как перейти на серьëзные отношения с девушкой?

Некита (23 года) 09.11.2023

Общаемся уже месяц в вк и вот возник вопрос, когда уже встретимся и выйдем на более серьёзные отношения. Она отвечает, что стесняется, не может разобраться в себе, боится отношения, хотя ей это нужно она сама это мне говорила, и не может найти время, чтобы увидиться со мной, но по среди этого она общается со своими друзьямт. Что делать?

Добрый день, Никита

А куда спешите? Она может стесняться, бояться, и нуждаться в близких отношениях. Может, время для встречи есть, а готовности нет. Или желание встречи есть, а ресурса для общения может не найтись. К друзьям она привыкла, там другого порядка отношения.

Что делать - вы при общении с ней легко себя ощущаете? Вам интересно? Не пытаетесь торопить? Не выжимаете темы через силу? Если легко - продолжайте. Когда-то и ей станет достаточно комфортно для встречи. А если трудно - зачем продолжать насилие и над собой и над ней.

В бережных отношениях открыто обсуждаются и принимаются чувства и желания друг друга. Приходите к чёткому общему пониманию о "скоростях" друг друга, готовности, интересах, пожеланиях, ожиданиях. А не фантазируйте.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону