Что можно посоветовать девушке?

Александр 13.12.2011

Здравствуйте!У меня есть знакомая , ей 17 лет ,считает себя опустевшей душой человеком, её ничего не интересует в жизни , ни во что не верит , ничего не хочет делать , плохие отношения с родителями , они не слышат её мнения . Чувствует себя одинокой , брошенной , никому не нужной,можно сказать , что терпеть себя не может. Чем я могу ей помочь , что можно посоветовать , или лучше обратиться к психологу ?Если можете, посоветуйте пожалуйста книги по психологи ,я готов их почитать , если это как то поможет...Подскажите пожалуйста.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Александр, вашей знакомой ужасно повезло, что у неё есть такой замечательный друг как вы. Вы наверняка знаете её интересы, увлечения, может и мечты. Так помогите им осуществиться. Если плохие отношения с родителями, то можно пойти на подработку, доказав тем самым, что она может многого достичь сама в этой жизни. Её успехи в учёбе тоже помогут наладить отношения с родителями. Возможно родителя просто бояться, что она совершит какую-нибудь глупость и пытаются её контролировать, отсюда и проблемы. А может дело не только в родителях, но и в отношениях с парнями. Тут важно понять её, просто поговорите по душам или помогите ей развеяться. Друзья ведь для того и существуют, чтобы помогать. Любые книги вы можете найти и скачать в Интернете, главное понять вашу знакомую. Удачи вам!