Депрессивные мысли

Анастасия (19 лет) 07.11.2023

Меня зовут Анастасия. Мне 18 лет. И я месяц назад переехала с маленького городка, в Петербург. Меня начали посещать мысли о том, что «я не знаю правильно ли я делаю. А если то что я планировала,пойдет не так». Я состою в серьезных отношениях и пока что наши отношения на расстояния. И из за этого мне еще хуже. Я начинаю сомневаться нужны ли мне отношения или нет. У нас то все хорошо,то плохо, как какие то качели. Я начала осознавать что мне страшно,что я не выдержу всей этой «взрослой жизни». Вдруг у меня не получится и что мне тогда делать.

Я хочу прийти к какому то смыслу,чтоб понимать как жить дальше

Здравствуйте, Анастасия. Что именно вы боитесь во взрослой жизни? Действительно, у нас нет гарантии, что будет только так как на планировали. И тут стоит научится принимать неопределенность и иметь запасной план. Посмотрите какими мыслями вы создаете себе тревожность? Скорее всего эта катастрофизация, где "у меня ни чего не получиться". Попробуйте протестировать на реальность каждую мысль, какие есть доказательства, что у вас не получиться? А где уже у вас получилось? Например, закончить школу и переехать в большой город.

Возможно вам нужна поддержка, есть ли люди с кем вы можете поделиться и они помогли вам?

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск