Проблемы в отношениях

Наталья 13.12.2011

Здравствуйте, меня зовут Наталья, 18 лет.

Такая проблема..

У меня есть молодой человек, мы с ним вмесет уже года полтора вместе, даже больше. Начиналось, как всегда, все очень хорошо, но спустя 3 месяца он просто уходит, гооврит, что скучно стало, надоела ему.Затем, он переключает свое внимание на мою хорошую подругу. Через некоторое время, у меня на горизонте появляется новый молодой человек. И отношения с моим начинают налаживаться вес лучше и лучше (+ нас еще сбивает вместе машина, с того момента вообще хорошо начинаем общаться). Ну, думаю была не была, пришла к нему, объяснила ситуацию, он сказал,что хочет быть со мной, подргуа ему моя не нужна. Было начало прошлой осени. Все, с тех пор начинается несколько месяцев жизни в любви и гармонии)))

Потом началось лето...и пошло пьянки, гулянки, и я стала находить смски все от той же подруги(там было написано,что-то вроде, могла бы сразу скзаать,чтоу тебя етсь парень,я ыб не приставал, надеюсь,что твой парень лучше меня), соответственно, меня это разозлило, вызвало ревность. Вообщем, поругались, через некоторое время опнмирились, т.к. адо было ехать на отдых.

Там все было тоже замечателньно. После отдыха как-то появилось доверия, которого особо не было до этого, лояльнее ко всему относиться, меньше задавать вопросов, типа где он,что он,как он. Все было хорошо. Но потом опять, в один прекрасный вечер, опять та же смска (потом он сказал,что звал ее гулять), но тут я не выдержала, всерьез хотела уехать домой.(Кстати, живем мы не вместе, но иногда я у него ночую). Сначал он сказл,да уходи, для тебя так будет лучше, потмо, видимо передумал, обнял и скзал,чтобы я никуда не уходила и он исправится, но думаю ладно. И с того момента все никак не может наладится, уже пару месяцев, если не больше. Очень часто стали ругаться по пустякам. Видимся реже, так как я тепреь учусь в другом городе.

Но что больше весго меня выводит из себя: мы ругаемся и если он виноват, никогда не попросит прощения, просто сделает вид,что ничего не было, это просто раздрожает. И если у него нет настроения, он со мной не разговаривает, точнее нам лучше не разгооваривать, иначе можем поругаться.

Я, конечно, тоже не подарок, но смотря на примеры других людей, выставила только одну свою просьбу, никакого алкоголя,потом учто он только в нетереззвом состоянии хочет изменять.

И наверно одна из самых главных проблем, у него есть один секрет, я не знаю даже о чем примерно, рассказывать мне его не хочет, но именно на этот секрет у него уходят все деньги на протяжении всего времени наших отношений, соответсвтенно,подарки для емня-редкость, точнее их вообще не ббывает, пока я не попрошу(а такое было раза 3), цветы тоже редкость, вообщем все редкость, а хочется чтобы меня хоть чуточку, но баловали. Но, дело, даже не в этом, а в том,что он не говорит и не скажет,куда постоянно уходят все деньги, и как мы собираемся жить вместе, а мы собирались, сказал,что будет меня содержать...

Сейчаас он действительно стал меньше пить, переписок я этих пока не вижу, больше стал уделять внимания, но ссоры остаются...

Как быть?? Может мне стоит что-то в себе изменить, его, наверно, не изменить....

А мне с ним хорошо, даже очень. Он, как раз именно тот идеал, который я всегда рисовала в своем воображении, только характе бывает иногад очень сложный..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

спустя 3 месяца он просто уходит, гооврит, что скучно стало, надоела ему.

т.е. через три месяца отношений ОН озвучил, что ему они НЕ нужны, и что строить ничего он НЕ намерен - т.е. не готов и НЕ хочет принимать либо отношения (а это вопрос зрелости и ответственности), либо Вас!

ОДНАКО - именно ВЫ НЕ захотели его слушать и слышать - движемая придуманным идеалом ВЫ упустили одно - что ТОТ - кого ВЫ представляли - это НЕ ТОТ , кто есть НА самом деле!!!  только ВЫ сами и НЕ хотите ЕГО Реального увидеть!

пошло пьянки, гулянки, и я стала находить смски все от той же подруги(там было написано,что-то вроде, могла бы сразу скзаать,чтоу тебя етсь парень,я ыб не приставал, надеюсь,что твой парень лучше меня), соответственно, меня это разозлило, вызвало ревность. Вообщем, поругались, через некоторое время опнмирились, т.к. адо было ехать на отдых.опять же незрелость, инфантильность, элементы зависимости - а Вы же выступаете в роли "мамы", которая контролирует жизнь своего чада!

опять - ВЫ НЕ увидели, что у  ВАС ЗА спиной ОН Может позволить отношения на стороне - а значит ДЛЯ него - это уже априори - НОРМАЛЬНО!!!

а ВОТ для ВАС - НЕТ!

и помирились НЕ исходя ИЗ отношений, а из-за предстоящего отдыха - и что в итоге поменяется? озвучили ли Вы ему свои чувства? увидели ли ВЫ ЕГО РЕального - незрелого и безответственного?

ведь именно ВЫ НЕ принимаете его и позволяете сами себе мучиться!

больше весго меня выводит из себя: мы ругаемся и если он виноват, никогда не попросит прощения, просто сделает вид,что ничего не было, это просто раздрожает. И если у него нет настроения, он со мной не разговаривает, точнее нам лучше не разгооваривать, иначе можем поругаться.а зачем искать виноватого? чтобы переложить свою ответственность? ведь в отношениях принимают участие двое и вклад каждого есть - в чем ВАШ? в ТОМ, что ВЫ НЕ хотите видеть его Реального,а ждете соответствия с тем образом,которй додумали сами! и НЕ принимаете его такового!

и в итоге потом ОН занимает детскую позицию - обижаеттся и не разговаривает, и Вы тоже - насколько это конструктивно?

выставила только одну свою просьбу, никакого алкоголя,потом учто он только в нетереззвом состоянии хочет изменять.а ВЫ можете контролировать его чувства, мысли и действия??? НЕТ! и никакие условия НЕ спасут ВАС ОТ ЕГО потребностей и чувств - ведь только ОН принимает решение - что ему делать! НО НЕ ВЫ и ответственность ЗА его действия НА нем!

в том,что он не говорит и не скажет,куда постоянно уходят все деньги, и как мы собираемся жить вместе

это тоже его выбор - говорить ВАМ или НЕТ - а  вот ВАШ выбор - принимать это или нет! если принимать - ТО тогда увидеть его Таким какой ОН есть и самой принять решение! если НЕ принимать - тогда тоже, что и делали раньше!

Он, как раз именно тот идеал, который я всегда рисовала в своем воображении, только характе бывает иногад очень сложный..

а на самом ли деле он таков? или ТО, что ВЫ придумали есть только в голове у ВАС и ВЫ пытаетесь ЕГО Реального подогнать ПОД этот придуманный образ? и где тогда правда? почему тогда Вы страдаете? может потому что ОН - ДРУГОЙ - ТОТ, кого Вы НЕ  хотите принимать? увидьте его Реального!