Хочу разобраться в себе

Екатерина (29 лет) 05.11.2023

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Мне 29 лет, есть доченька ей 4 года будет скоро. Я работаю 5/2,

работа с людьми(общение по телефону)

У меня есть молодой человек, он же отец ребенка. У нас можно сказать кризис. В отношениях мы более 5 лет. Ему столько же лет. Работает так же 5/2 ,порой 6/1 на заводе . На данный момент мы взяли паузу в отношениях. Пауза произошла из за моей «холодности по отношению к нему». Сколько бы мы не старались говорить , кто то обязательно не воспринимает слова другого. В интимном плане у нас тоже проблема( моей желание отсутствует).

Я на данный момент в течении полу года не испытываю ни каких позитивных эмоций, не помню когда просто так смеялась. Проблема есть и в питании ( полное без различие к вкусовым предпочтениям) ( например раньше , что то хотелось . Сейчас нет такого). Я могу вспылить если мне говорят , что я делаю что то не так. Я не делюсь своими проблемами с друзьями, потому что они не слушают могу перебить во время разговора, об этом я им сообщила.

Мы живем с моими родителями. Мама моя часто указывает на мои ошибки ( не так готовлю, не так ставлю стирать и т.д). Везде сплошной негатив, одни ссоры. ( Дома, работа). Меня не воспринимают серьезно. На данный момент мне нужно выползти из этого омута эмоций негатива. Хочется улыбаться, быть добрее , стать спокойнее.

Екатерина, здравствуйте. Вам нужно понимать, что сама по себе утрата чувства удовольствия не является заболеванием, но может быть одним из проявлений заболеваний нервной системы, эндокринологических нарушений и психической патологии.

Екатерина

В интимном плане у нас тоже проблема( моей желание отсутствует). Я на данный момент в течении полу года не испытываю ни каких позитивных эмоций, не помню когда просто так смеялась. Проблема есть и в питании ( полное без различие к вкусовым предпочтениям) ( например раньше , что то хотелось . Сейчас нет такого).

Ангедония – это снижение или утрата способности испытывать удовольствие, радость.

Вы осознаете, что данное Ваше состояние не является нормой, что уже хорошо

На данный момент мне нужно выползти из этого омута эмоций негатива. Хочется улыбаться, быть добрее , стать спокойнее.

Пройдите чекап-скрининг — комплексное исследование, которое позволяет проверить состояние всего организма, выявить возможные нарушения в работе отдельных систем и внутренних органов, оценить риск развития различных заболеваний или диагностировать их на ранних стадиях.

Начните с визита к врачам неврологу и эндокринологу.

Если проблем на уровне физиологических функций органов и систем выявлено не будет, тогда необходима консультация врача психотерапевта.

Берегите себя, всех Вам благ!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков