Муж бросает с детьми

Катерина (41 год) 31.10.2023

Что мне делать, муж заявил, что я и наши дети ему не нужны, он хочет жить своей жизнью, сказал, что ему говорили ещё в начале наших отношений, много лет назад, чтобы он со мной не связывался. Он говорит, что пойдет к этому своему другу и скажет"прости, бес попутал, возьми меня к себе на работу". У нас в браке с ним родилось 6 детей.

Векслер Олеся Борисовна

Катерина, здравствуйте.

Я искренне понимаю, что вы сейчас в полном замешательстве от происходящего.

Но повлиять на решение того человека, который назывался вашим мужем вы не в силах.

А значит стоит включить рациональное мышление. Если развод - это алименты на детей. Вам подумать - кто из родных, близких может вас поддержать и чем. Подумайте, как и чем вы можете зарабатывать на жизнь.

Если муж уходит - это не равно тому, что уходит ваша жизнь. Просто она будет другой. И другой -  не означает хуже.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ