Не могу разобраться в себе

Ирина (21 год) 31.10.2023

Встречаюсь с парнем почти год. В последние время не хочется целоваться, обниматься, много дел, учебы, но раньше всё равно тактильность как то не уходила..

В моменте поцелую в голове разные мысли, чувства, такое ощущение, будто испытываю стыд, а от этого идёт гордость :" Хочется сказать, фу, уйди, что ты сопли развёл, поцелуи все эти, у меня много дел"

Но потом на душе очень тоскливо, самой хочется обниматься, но вот в моменте происходит такая реакция, некое отторжение, будто что то мне запрещает обниматься, целоваться...

Парень тоже работает, мне с ним интересно, отвращение сам по себе человек не вызывает, правда обманул меня совсем недавно, сложно было переступить через себя, чтобы даже заговорить с ним.

Вообще сложно всегда переступать через себя, даже вот если поссорились, хочется заговорить с ним, но опять что то мешает, чувство какой то гордости внутри. Но я совсем не гордый человек, не чувствую возвышенность над ним. Может слабость какую то боюсь показать, не знаю.

С это может быть связано и почему вмиг ушла тактильность?

Ширяева Ксения Романовна

Опыт 6 лет

Ширяева Ксения Романовна

Опыт 6 лет

Ирина, здравствуйте!

Пытаться найти ответы на такие вопросы лучше совместно со специалистом при непосредственном взаимодействии. Поскольку причин может быть много и разных, действующих в комплексе: от ненадёжного типа привязанности до сексуальной дисгармонии в паре, от эмоционального выгорания до проблем с ментальным здоровьем.

Иногда смысл не в том, чтобы искать причины, а понимать: хочется, надо ли и возможно что-то менять - и как именно. Здесь подойдёт и индивидуальная работа с психологом, и работа в парном формате (т.е. совместно с партнёром), поскольку отношения - это обоюдная ответственность.

Ксения Ширяева,
психолог, консультант по сексологии, коуч, игропрактик