Могут ли отношения, построенные на сексе, перерасти в серьёзные, любовные?

Дарина (28 лет) 31.10.2023

Меня зовут Анна и мне 27 лет

В связи с военными действиями была вынуждена покинуть свою страну.Живу с мамой и маленьким братом.

Не отделяюсь ,т.к нуждаемся во взаимоподдержке и взаимопомощи.

Познакомилась с мужчиной моей национальности ,но из другого города.

Мы уже год на расстоянии общаемся и разговоров о совместной жизни даже не было.

Он старше меня на несколько лет .Мы переодически видимся и в основном все начинается и заканчивается сексом.Я влюбляюсь в человека все больше и больше,уже говорила,что хочу большего чем просто секс ,но он говорит ,что у нас все нормально .

Когда он узнал о том ,что я болею сказал лишь "лечись" ,а в предидущих отношениях мужчина привозил лекарства.

Это один из примеров.

Не с кем меня не знакомил ,как и я впринципе

Могут ли такие взаимоотношения перерасти в здоровые ?

Дарина, здравствуйте!

Для женщин секс значит больше, чем для мужчин.

Вашего партнера все устраивает и он не думает об отношениях.

Это все-таки важный звоночек.

А вот почему вы выбрали этого мужчину и надеетесь на отношения с недоступным партнером, я бы поисследовала.

Что вы чувствуете сейчас?

Когда  чувствовали подобное?

Рядом с кем?

Чью любовь и внимание пытались завоевать?

Как складывались ваши отношения с папой в детстве?

Здоровые отношения с партнером - это прекрасно, но для этого нужно прожить травмы, полученные в детстве с родителями. Именно там мы проживаем  первый опыт отношений, который затем переносим во взрослую жизнь.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Дарина, здравствуйте!

Отношения - это ответственность обоих партнёров. Могут ли они перерасти в здоровые зависит от Вас - на 50%. Если Вы получаете от партнёра обратную связь, что ему комфортно в данном положении дел, то что Вас толкает на додумывание о серьёзных отношениях - какая Ваша потребность?

Важно понять, чего на данном этапе жизни Вы хотите от отношений, какие именно Вам нужны и какой человек мог бы Вам это дать. И наоборот - что Вы можете, на что согласны.

Ксения Ширяева,
психолог, консультант по сексологии, коуч, игропрактик

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарина! Похоже для парня секс с вами на первом месте и он пока не думает о браке с вами. Девушка всегда хочет серьезных отношений, когда она отдает свое тело мужчине. У мужчин это не всегда так. Он может получить, что ему надо и успокоиться.

Здесь вам желательно задуматься - нужен ли вам приходящий любовник? Или вы хотите замуж?

Под задачу и находится мужчина. Хотели секса - вы его получили. Но, в задаче этих отношений не было выйти замуж.

Дарина

Благодарю.Есть над чем задуматься .
Не хочется уходить от мужчины ,потому-что он далеко не первый и я думаю может причина во мне.Я всегда завершала отношения и они были кратковременные,а тут аж год ,но на расстоянии держимся.Я не чувствую себя с ним женственнно или защищенно,но мне нравиться,что он совершил поступок пригласив в путешествие

Здравствуйте Дарина! Программа не быть в браке у вас возможно есть и она вас ведет к мужчинам, которые не спешат вступать с вами в серьезные отношения. Это нужно проверить...

Здравствуйте,Дарина.

Отношения строятся не с повеления небес,а только,если Вы Управляете Отношениями. То есть,Вы говорите-Я вижу с тобой перспективу только,если отношения станут гармоничными во всем. И ждете ответ. Если его нет,то говорите-Значит,наши интересы расходятся-и перестаете встречаться. Теперь время его инициативы. Или.он скажет-Хорошо,давай строить будущее,или,отмолчится и исчезнет. Во втором случае,Вы понимаете,что никакой любви нет,и принимаете свое решение-или,плыть в отношениях по течению,или строить отношения любви заново.