Необоснованная злость на парня

Кира (24 года) 29.10.2023

Всем доброго времени суток! Мы с моим молодым человеком два года встречаемся. На данный момент уже два месяца у нас отношения на расстоянии, но это не влияет негативно на общение. И сейчас, и до этого есть проблема (не критичная, но это продолжается уже давно). Спустя несколько месяцев после начала отношений, я начала злиться или обижаться на пустяки. Например, я жду его дома, он на машине сказал, что скоро будет, а проходит 30-40 минут. Хоть он потом и извиняется, но я уже полна злости и не могу просто взять и сделать вид, что ничего не случилось.

Кроме того, сейчас, когда мы далеко друг от друга, частенько бывает, что я просто не хочу разговаривать или нет настроения, и тогда я начинаю на нем "срываться". Отвечаю грубым или серьезным тоном. Он у меня очень понимающий и просто пытается выяснить причину моего недовольства. А я в это время понимаю, что ничего не случилось, но нормально объяснить это не могу.

Спустя время(пол часа или 5 минут), я осознаю, что была не права, но это же не нормально, мы итак не очень часто может разговаривать по телефону, а я еще таким настроением все порчу.

В общем и целом, вся проблема во мне. Не знаю, что это и почему, я даже грешу на гормоны. Подскажите, пожалуйста, способы контролировать свои эмоции и осаждать эту злость и обиду. Мой молодой человек готов тоже мне помочь менять мой настрой в таких ситуациях.

Всем спасибо за ответы!

Кира, здравствуйте!

Похоже, что что-то вас в этих отношения не устраивает, вы не получаете в них того, чего ждали изначально, отсюда и злость на вашего молодого человека. Потому что, если бы дело было в гормонах, то и с другими людьми вы бы вели себя также.

Попробуйте проанализировать, что бы вы хотели от вашего союза и идеале, а что имеете на самом деле. Посмотрите, на сколько критичны различия. Подумайте, что можно исправить в вашем союзе, чтобы и отношение ваше изменилось.

Если самостоятельно разобраться не получится, жду вас на курс онлайн консультаций.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Ширяева Ксения Романовна

Опыт 6 лет

Ширяева Ксения Романовна

Опыт 6 лет

Кира, здравствуйте!

Важно понимать, что и как происходит у Вас в других отношениях с напряжением: с дружеских, в семейных, в трудовых и т.д.

Возможно, да, стоит проверить работу гормональной системы. Однако Ваш вывод о том, что проблема в Вас, кажется несколько преждевременным. Здесь оптимально было бы поработать вдвоём с партнёром на парной психологической консультации и понять, что же именно происходит (в т.ч. в сексуальной сфере, например) - ведь ответственность за отношения несут все их участники.

Из того, что можно сделать самостоятельно: прочесть книгу О. Примаченко "С тобой я дома" совместно и обсуждать через неё свои отношения.

Ксения Ширяева,
психолог, консультант по сексологии, коуч, игропрактик