Хочу наладить отношения

Александра 13.12.2011

Здравствуйте,Елена!! Очень нужен совет. Мне 18 лет, встречаюсь с молодым человеком уже два года. И всё было чудесно,ссорились конечно,но сейчас это просто ужас. Начал меня оскорблять и делать вид, будто я ему и не нужна вовсе. Просит о чем-либо,я помогаю, но после этого зову встрериться, а он отвечает: Нет желания с тобой видеться. И вообще,2 месяца ссоримся не переставая, и даже если виноват он, прошу прощения я. Друзья его говорят:да пошли ты ее. Разве это друзья?? Несколько дней уже никак не общаемся. Договорились встретиться, а мне так надоело, что он вытирает об меня ноги, но я его люблю... Подскажите,пожалуйста,что сказать ему при встрече,чтобы он осознал свои ошибки?? И как узнать, действительно ли он меня любит и нужны ли ему наши отношения?? Очень хочу помириться... Заранее спасибо за ответ!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! давайте разберем, что происходит:

Начал меня оскорблять и делать вид, будто я ему и не нужна вовсе. Просит о чем-либо,я помогаю, но после этого зову встрериться, а он отвечает: Нет желания с тобой видеться

а ВЫ уже видя ТАКОЕ отношение к самой себе (которое кстати именно ВЫ и принимаете!) - делайте выводы - молодой человек позволяет себе унижать девушку, оскорблять - значит ДЛЯ него это нормально - обесценивать её, проявлять неуважение - а это говорит о его личностных качествах! видите ЛИ ВЫ его Реального??? а НЕ таким каким хотите его видеть!

ВЫ сами позволяете так к себе относится! ВЫ принимаете это отношение к себе - ВЫ сами идете ему навстречу (это ВАШ выбор и ответственность ЗА него НА ВАС - ведь идете ВЫ на это осознанно - видя что получаете в ответ и принимая соответственно именно это!) - а также и ОН принимает решение - как относится к ВАМ - и ОН выбрал - только видите ли ВЫ это?

мне так надоело, что он вытирает об меня ноги, но я его люблю...

а ВЫ себя любите??? ведь НЕ ОН ВАС должен любить -а  в первую очередь ВЫ сами себя - а ВЫ сами так позволяете к себе относится - ведь ВЫ сами в первую очередь НЕ уважаете себя сами и принимаете это!

окружающие относятся к ВАМ также, как ВЫ сами относитесь к себе!

Вы любите, когда ВАС унижают? за что так сами себя НЕ любите? почему НЕ хотите увидеть правду - что рядом незрелый и инфантильный партнер, который НЕ хочет нести ответственность, для которого нормально унижать женщину!

что сказать ему при встрече,чтобы он осознал свои ошибки??

а ВЫ НЕ отвечаете ЗА его мысли, чувства и действия и ВЫ ИХ изменить НЕ сможете - это только его выбор - слышать ВАС или нет - а он его уже сделал - только ВЫ этого видеть НЕ хотите!

как узнать, действительно ли он меня любит и нужны ли ему наши отношения?? Очень хочу помириться...

а разве ВЫ сейчас этого НЕ видите? ОН ВАМ сейчас дает ТЕ отношение, которые может дать и которые ВЫ принимаете - НО - выбор ЗА ВАМИ - нужны ли они ВАМ? и что ВАМ это дает? НЕ ОН должен измениться, чтобы дать ВАМ любовь и уважение! а если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС - то для этого нужно измениться и самой и в первую очередь самой себя любить, уважать и принимать соответствующее отношение к самой себе!

хотите помириться для чего? чтобы дальше принимать все это? тем самым Вы и показываете, что И ДЛЯ ВАС эти отношения НОРМАЛЬНЫ! а так ли это? выбор за ВАМИ....