Муж кривляется

Наталья (32 года) 30.10.2023

Постоянно кривляется, последнее время ещё и песни поёт, танцует, хотя говорила ему, что постоянно так себя вести это ненормально. В ответ, что это я слишком серьёзная. Решаю по телефону рабочие проблемы, начинает меня щекотать или параллельно о чем то спрашивать. Каверкает мое имя, все слова, обращается ща советом по работе( там тоже из-за такого поведения у него проблемы) , начинаю серьёзный разговор и опять переводит все в шутку, спорит, что только я так реагирую, а всем остальным он нравится.

Работает тренером, девочки его за авторитет не признают, могут и грубо ответить, он этого не замечает, списывая на равные отношения. 36 лет и 15 летние девчонки- одинаковое поведение. На мои замечания говорит, что не хочет взрослеть и становится серьёзным, но , как у него возникают проблемы на работе с коллегами, документами, то обращается ко мне. Даю советы не слушает, опять проблемы , опять ко мне. Объясняю, что это из-за его поведения, не понимает.

Радченко Мария Александровна

Наталья, здравствуйте!

А если постараться вспомнить то время, когда вы только выбирали своего мужи и решали выйти за него замуж, какое поведение у него было? Очень похоже, что в вашей паре сложились отношения мама-ребенок, в которых вы исполняете роль всезнающего взрослого, который всегда придет на помощь, ваш муж же ведет себя подобающе своей роли.

Если изначально в его поведении была эта несерьезность, то логично предположить, что это особенность его характера и подсознательно он искал себе взрослую и уверенную женщину, которая возьмет на себя роль всезнающего родителя. Но и вы выбрали его и согласились на такие отношения.

Возможно, вы дополняете друг друга и вам стоит расслабиться в сложившейся ситуации, принимая ее. Если же терпение на исходе, то нужно обсудить все еще раз с мужем, ведь есть вероятность, что его кривляния - это защитная реакция, которая чем-то спровоцирована.

Приходите на курс онлайн консультаций, я помогу вам разобраться в проблеме.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Наталья

Не было так раньше, сказал, что не хочет становится взрослым и серьёзным. И не понимает объяснения, что выглядит смешным. Как объяснить? Это главный вопрос.

Наталья, вы никак ему не объясните. Попробуйте перестать решать его проблемы, посмотрите что из этого получится. Человек не станет серьезным и самостоятельным пока ему не дадут возможность таким быть.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Вы с мужем противоположности друг друга

Наталья

Постоянно кривляется, последнее время ещё и песни поёт, танцует, хотя говорила ему, что постоянно так себя вести это ненормально.

Наталья

В ответ, что это я слишком серьёзная.

Хорошо бы поделиться вам серьезностью и ответственностью с мужем, а мужу весельем и беззаботностью с вами. Это гармония.

Другой человек является учителем и зеркалом.

Наталья

Это очевидно и мне, только , как это сделать? Как ваши советы воплотить в жизнь? Вот главный вопрос, на который ещё никто не ответил

Здравствуйте, Наталья!

Не случайно в Вашем письме нет вопроса.

Он как-бы подразумевается, но не звучит прямо.

Да, судя по Вашему описанию, у Вашего мужа есть какие-то особенности, которые приводят к такому его поведению.

Но обычно в таких случаях я работаю с семьей.

Пока я услышал то, что Вас не устраивает и то, что Вы хотите поменять поведение мужа.

Это возможно, но, как Вам не покажется странным, менять придется Вам свои привычные способы жизни. Которые могут "заставить" менять и привычные способы жизни Вашего мужа.

Такую работу - по осознованию и переменам - возможно делать с профессионалом.

Решитесь - обращайтесь.

Буду помогать.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.