Как найти силы жить по - другому?

Анита (38 лет) 25.10.2023

Доброго времени суток! Я в отчаянии. Живу как во сне или просто существую. Очень часто апатия . Личной жизни нет и не получается, детей . К 38 года своим у меня нет не жизнь, а мучение. Работа уже много лет не устраивает, но так же много лет не могу её сменить, тк нет другой специальности.. А куда уже переучиваться? Да и я не могу Уже слишком поздно, я все упустила в своей жизни из - за своих комплексов и неуверенности...

Да, я понимаю, жизнь проходит мимо.. Но не могу найти в себе силы, нет энергии, жизнь не радует, мотивации и часто откладываю на потом ,потом себя за это ругаю.. Бывает появлется настроение, но очень быстро что - то как бы внутри меняется, чувствую и настроения и как и не было, причём даже если за день не было ничего негативного.. Как навести порядок в голове и в жизни?

Как научиться себя поддерживать, быть себе опорой. Я очень страдаю от одиночества.. СПлчему так происходит :мужчинами если возникает взаимная симпатия,общение получается, интересно обоим, то потом что он да, с моего города, но потом оказывается он уезжает работать в другую страну, за границу.. А с теми, что здесь, но взаимной нет симпатии или мне они не нравятся, то вот, они близко, в моем городе, но они не подходящие..

Появилась уже давно психосоматика, я так думаю это психологическая причина, что врачи по моим результатам ставят под вопросом бесплодие, и теперь начались проблемы с сердцем, хоть никогда с сердцем не было раньше проблем, диагнозов.. Помогите пожалуйста!Как же Быть? Я совсем запуталась ... Руки опускаются от бессилия

Здравствуйте, Анита. Как вариант обратитесь к психиатру, возможно у вас депрессия.

Как давно вы в такой апатии? Были ли счастливые радостные моменты в жизни? Что было в вашем детстве? Какие значимые события у вас были? Лучше всего ситуацию прояснять на личной консультации, обращайтесь.

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск

Здравствуйте,Анита.

Ваши затруднения могут решаться методом личной разговорной терапии ,с не медицинским психотерапевтом или,психоаналитиком. Так как,все ваши затруднения идут из детства,где Вас частенько травмировали эмоционально. Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия. Сделайте ее настольной,читайте и перечитывайте внимательно.Пол года работы дадут хороший результат,так как,появятся новые стратегии,по которым можно жить в гармонии с собой-любимой. Если этой книги нет,можно работать с любой его книгой. Выбирайте ту,которая написана более простым языком.